Bihar News: तेज रफ्तार बोलेरो और बाइक की जोरदार टक्कर, हादसे में एक की मौत; दूसरा युवक घायल Bihar News: तेज रफ्तार बोलेरो और बाइक की जोरदार टक्कर, हादसे में एक की मौत; दूसरा युवक घायल Bihar News: बिहार के युवाओं के लिए अच्छी खबर, इतने पदों पर होगी स्पोर्ट्स ट्रेनर की भर्ती; जान लीजिए लास्ट डेट Bihar News: बिहार के युवाओं के लिए अच्छी खबर, इतने पदों पर होगी स्पोर्ट्स ट्रेनर की भर्ती; जान लीजिए लास्ट डेट Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में कफ सिरप और विदेशी शराब की बड़ी खेप जब्त, नशे के तीन सौदागर अरेस्ट Bihar Crime News: खेत से बुजुर्ग व्यक्ति का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: खेत से बुजुर्ग व्यक्ति का शव मिलने से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका Bihar Crime News: सरकारी स्कूल की रसोइया ने प्रिंसिपल पर लगाया रेप का आरोप, पुलिस ने किया अरेस्ट Bihar Crime News: सरकारी स्कूल की रसोइया ने प्रिंसिपल पर लगाया रेप का आरोप, पुलिस ने किया अरेस्ट Bihar Crime News: बिहार के बालू कारोबारी से मांगी 5 करोड़ की रंगदारी, खुद को बताया लॉरेंस बिश्नोई गैंग का सदस्य; मलेशिया से आया धमकी भरा कॉल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 30 Mar 2025 08:22:51 AM IST
patna municipal corporation - फ़ोटो file photo
Bihar News : बिहार की राजधानी पटना में एक बार फिर अतिक्रमण मुक्त करने को लेकर बुलडोजर चलने वाली है। दरअसल, पटना शहर में दो अप्रैल से फिर से अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया जाएगा। अतिक्रमण हटाने के लिए नौ टीमों का गठन किया गया है। इस अभियान पटना नगर निगम के छह अंचलों नूतन राजधानी, पाटलिपुत्र, कंकड़बाग, बांकीपुर, अजीमाबाद, पटना सिटी- के साथ नगर परिषद खगौल, फुलवारीशरीफ एवं दानापुर निजामत में भी चलाया जाएगा।
जानकारी के अनुसार, अतिक्रमण हटाने वाली टीम में प्रशासन, नगर निगम, ट्रैफिक पुलिस, परिवहन, राजस्व, पथ निर्माण, स्वास्थ्य, पुलिस, अग्निशमन, पुल निर्माण निगम, दूरसंचार, वन प्रमंडल, विद्युत विभाग के अधिकारी और कर्मचारी काम करेंगे। इस बार अतिक्रमण हटाओ अभियान हरिमंदिर साहिब, गुरूद्वारा, बाललीला, कंगनघाट, गुरू के बाग, मोर्चा रोड, मारूफगंज मोड़ से मालसलामी से दीदारगंज थाना तक किया जाएगा।
इसके साथ ही अशोक राजपथ, नेहरू पथ (आयकर गोलंबर से शेखपुरा से राजा बाजार), पटना जंक्शन, बोरिंग रोड, बोरिंग कैनाल रोड, कारगिल चौक, गांधी मैदान, राजेन्द्र नगर टर्मिनल क्षेत्र, अटल पथ, डाकबंगला चौराहा होते हुए पटना जंक्शन तक यह अभियान चलेगा।
इधर, इसके अलावा राजापुर, राजाबाजार, कारगिल चौक से एनआईटी, गोरिया टोली से जीपीओ, कंकड़बाग रोड, अनिसाबाद, सगुना मोड़ और अन्य मुख्य मार्गों पर चलाया जाएगा। यह अभियान 30 अप्रैल तक चलेगा। अस्थायी अतिक्रमण की स्थिति में पांच हजार तथा स्थायी अतिक्रमण की स्थिति में 20 हजार का दंड लगाने का प्रावधान किया गया है। प्रमंडलीय आयुक्त मयंक वरवड़े ने अतिक्रमण उन्मूलन अभियान में व्यवधान डालने वालों से सख्ती से निपटने का निर्देश दिया है।