ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

पटना में गर्मी ने तोड़ा 9 साल का रिकॉर्ड, रात का पारा 25.9 डिग्री पर पहुंचा

PATNA : पटना में रिकॉर्ड तोड़ गर्मी पड़ रही है. दिन के अलावा अब रात के तापमान में भी काफी तेजी से बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है. बीती रात गुरुवार को पटना में रात के तापमान ने पिछले 9 वर्ष

पटना में गर्मी ने तोड़ा 9 साल का रिकॉर्ड, रात का पारा 25.9 डिग्री पर पहुंचा
First Bihar
2 मिनट

PATNA : पटना में रिकॉर्ड तोड़ गर्मी पड़ रही है. दिन के अलावा अब रात के तापमान में भी काफी तेजी से बढ़ोतरी दर्ज की जा रही है. बीती रात गुरुवार को पटना में रात के तापमान ने पिछले 9 वर्ष का रिकार्ड तोड़ दिया. रात का तापमान 25.2 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. इससे पहले 28 अप्रैल 2012 को पटना में रात का तापमान 25.9 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया था. इस दौरान तीन किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से पश्चिम की तरफ से हवाएं चल रही थीं और आर्द्रता 70 फीसदी थी.


तापमान में लगातार हो रही गिरावट की वजह से उमस भरी गर्मी का अहसास हो रहा था. दिन की बात करें तो दिन का तापमान 39.6 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया. हालांकि मौसम विज्ञानं विभाग के अनुसार आज के बाद से मौसम के सामान्य होने की आशंका जताई गई है.


मौसम विभाग के मुताबिक झारखण्ड, पूर्वी उत्तर प्रदेश और बिहार के तटवर्ती क्षेत्रों में बनने वाले चक्रवाती परिक्षेत्र की वजह से बेगूसराय, पूर्वी-पश्चिम चंपारण, भागलपुर सहित 16 जिलों में आसमान पर बादल छाने के बाद भी उमसभरी गर्मी का अहसास होगा. इसका असर 16 अप्रैल तक दिखाई देगा. उसके बाद बारिश से मौसम सामान्य हो जाएगा. 

टैग्स