ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

पटना में कोरोना पॉजिटिव केस के बीच बढ़ी निगरानी, आज से 11 इलाकों में ड्रोन से रखी जा रही नजर

PATNA : पटना में कोरोना का खौफ बढ़ता ही चला जा रहा है। पटना के बेली रोड के खाजपुरा शिव मंदिर के नजदीक एक महिला पॉजिटिव मरीज के मिलने के बाद एक बार फिर पटना डेंजर जोन में आ चुक

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

PATNA : पटना में कोरोना का खौफ बढ़ता ही चला जा रहा है। पटना के बेली रोड के खाजपुरा शिव मंदिर के नजदीक एक महिला पॉजिटिव मरीज के मिलने के बाद एक बार फिर पटना डेंजर जोन में आ चुका है। इस बीच पटना में कल यानि 20 अप्रैल से लॉकडाउन में ढ़ील दी जाने वाली है। केन्द्र सरकार के गाइडलाइन के मुताबिक बिहार सरकार के तमाम सरकारी कार्यालय खुलने वाले हैं। इससे पहले आज रविवार को पटना की निगरानी ड्रोन से शुरू कर दी गयी है।


डीएम कुमार रवि के निर्देश पर लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों के पालन की मॉनीटरिंग करने के लिए पटना शहरी क्षेत्र के 11 इलाकों में ड्रोन कैमरे की व्यवस्था की गयी है। ड्रोन कैमरे की आज से ऑन हो गये हैं।  बताया जाता है कि इन कैमरों की मदद से 2.5 किलोमीटर क्षेत्र की निगरानी की जा रही है। इसे डायल 100 से भी जोड़ दिया गया है। ड्रोन इलाकों में फोटोग्राफी करेगी और उन तस्वीरों के जरिए पहचान करने के बाद कानूनी कार्रवाई की जायेगी।


पटना के दानापुर, सचिवालय क्षेत्र, डाक बंगला चौराहा, गांधी मैदान क्षेत्र, पटना सिटी, बाइपास क्षेत्र, बाढ़, मसौढ़ी, पालीगंज, राजेंद्र नगर टर्मिनल और फुलवारीशरीफ पर ड्रोन कैमरे से नजर रखी जा रही है।  इन 11 क्षेत्रों से लगातार लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग के नियमों को तोड़ने की खबरे लगातार सामने आ रही थी।  जबकि इनमें से अधिकतर इलाकों में कोरोना वायरस से संक्रमित लोग मिल चुके हैं। 

टैग्स

संबंधित खबरें