ब्रेकिंग
‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाबेतिया राज की 6 एकड़ जमीन की हेराफेरी: रजिस्टर-2 में फर्जीवाड़ा कर बना डाली फर्जी जमाबंदी, अब जांच का आदेशबिहार में बाढ़ के बीच मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने दान किया एक महीने का वेतन, राहत कोष में दिए 2.70 लाखबोर्ड पर लिखा था मसाज पार्लर, अंदर चल रहा था गंदा खेल, पुलिस ने मारा छापा... संचालिका समेत 6 महिलाएं हिरासत में

पटना में कोरोना का कहर, बोरिंग रोड, दानापुर समेत कई नए इलाकों 48 संक्रमित मिले

PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. राजधानी पटना में संक्रमितों की संख्या 1 हजार के पास पहुंचने वाली है. हर दिन सैकड़ों की संख्या में

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है. राजधानी पटना में संक्रमितों की संख्या 1 हजार के पास पहुंचने वाली है.   हर दिन सैकड़ों की संख्या में मरीजों का इजाफा हो रहा है. शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की ओर से पहला ताजा अपडेट जारी किया गया है. जिसके अनुसार पटना में 48 कोरोना संक्रमित मिले हैं. 

पटना के बोरिंग रोड, दानापुर, नौबतपुर, दनियावां, पुनपुन, कंकड़बाग, पालिगंज, कुम्हरार, पटना सिटी समेत कई इलाकों से ये मरीज मिले हैं. वहीं इतनी बड़ी संख्या में संक्रमित के मिलने के बाद हड़कंप मच गया है. इसमें से ज्यादातर नौबतपुर, दानापुर के हैं. वहीं पटना बोरिंग रोड में भी चार कोरोना संक्रमित पाए गए हैं.  



बता दें कि पटना सिटी अनुमंडल में 18 कंटेनमेंट जोन बनाया गया है. 63 कोरोना पॉजिटिव मामले आने के बाद कंटेनमेंट जोन की संख्या बढ़ी है. वहीं शुक्रवार को मिले नए मरीजों के साथ ही कंटेनमेंट जोन की संख्या में इजाफा हो गया है.  डीएम कुमार रवि ने एसडीओ को तत्काल कंटेनमेंट जोन बनाने , बैरिकेडिंग करने, प्रतिबंधित क्षेत्र घोषित करने संबंधी बैनर लगाने ,मेडिकल टीम को सक्रिय एवं तत्पर रहने तथा कांटेक्ट ट्रेसिंग करने, का निर्देश दिया है. साथ ही कंटेनमेंट जोन एरिया को सैनिटाइज करने तथा आवागमन को रोकने का  सख्त निर्देश दिया है.


टैग्स