ब्रेकिंग
JDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूद

पटना की जहरीली हवा में सांस लेना हुआ मुश्किल, तापमान कम होने के साथ और बढ़ेगी परेशानी

PATNA : पटना और मुजफ्फरपुर में एक बार फिर प्रदूषण के चलते हवा की गुणवत्ता 'खराब' की श्रेणी में पहुंच गई है. पटना के ओवरआल एयर क्वालिटी इंडेक्स 207 तो मुजफ्फरपुर के 20

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA  : पटना और मुजफ्फरपुर में एक बार फिर प्रदूषण के चलते हवा की गुणवत्ता 'खराब' की श्रेणी में पहुंच गई है. पटना के ओवरआल एयर क्वालिटी इंडेक्स 207 तो मुजफ्फरपुर के 204 के स्तर पर पहुंच गया.


बताया जा रहा है कि जैसे-जैसे तापमान में गिरावट होगी वैसे-वैसे शहर की स्थिति और भी बिगड़ेगी. केन्द्रीय प्रदूषण नियंत्रण पर्षद नई दिल्ली द्वारा जारी किए गए राष्ट्रीय वायु गुणवत्ता सूचकांक में पटना को 'खराब' कैटगरी में रखा गया है. 


पटना और  मुजफ्फरपुर की हवा में पीएम 2.5 यानी महीन धूलकण की मात्रा मानक से कहीं अधिक है. जिसके कारण खुली हवा में सांस लेने में लोगों को परेशानी होगी. विशेषज्ञों की मानें तो हवा की खराब क्वालिटी की अभी शुरुआत हैं. अगर शहर की सड़कों पर पानी का छिड़काव नहीं हुआ तो लोगों को घर से बाहर निकलना मुश्किल हो जाएगा. बता दें कि दिल्ली सहित 108 शहरों की वायु गुणवत्ता सूचकांक जारी हुई. जिसमें दिल्ली समेत 10 शहरों की हवा बहुत खराब हो चुकी है.

संबंधित खबरें