ब्रेकिंग
परिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकार

कोरोना काल में अस्पतालों की सुरक्षा पर सरकार का फोकस, NMCH में खुलेगी पुलिस चौकी

PATNA : कोरोना काल में अस्पताल के अंदर डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ के लिए सेवा देना एक बड़ी चुनौती बनता जा रहा है। केंद्र सरकार ने डॉक्टरों की सुरक्षा को लेकर भले ही सख्त कानून बना दि

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : कोरोना काल में अस्पताल के अंदर डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ के लिए सेवा देना एक बड़ी चुनौती बनता जा रहा है। केंद्र सरकार ने डॉक्टरों की सुरक्षा को लेकर भले ही सख्त कानून बना दिया हो लेकिन जमीनी स्तर पर सुरक्षा मुहैया कराना प्रशासन के लिए अभी भी एक बड़ी चुनौती है। ऐसे में पटना के एनएमसीएच और पीएमसीएच में डॉक्टरों की सुरक्षा पर अब सरकार का फोकस से चला गया है।


पटना के प्रमंडलीय आयुक्त संजय अग्रवाल ने आज पीएमसीएच और एनएमसीएच में स्वास्थ्य सेवाओं का जायजा लिया। इन दोनों बड़े अस्पतालों में जहां कहीं भी कमी दिखाई दी कमिश्नर संजय अग्रवाल ने उसको तुरंत दुरुस्त करने का निर्देश दिया। एनएमसीएच पहुंचे संजय अग्रवाल में यहां डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ की सुरक्षा को लेकर शिकायत मिलने के बाद पुलिस आउट पोस्ट खोलने की स्वीकृति दे दी है। अब एनएमसीएच में जल्द ही पुलिस चौकी बन जाएगी। इसके लिए उन्होंने पटना के डीएम कुमार रवि को निर्देश दिया है।


आपको बता दें कि दो दिन पहले पटना के एनएमसीएच में इमरजेंसी वार्ड के अंदर ड्यूटी करने वाली नर्सों ने अपने साथ मारपीट का आरोप लगाया था। इमरजेंसी में तैनात नसों का कहना था कि मरीजों के परिजनों ने उनकी चप्पल से पिटाई की। इस पूरी घटना के बाद रात के वक्त एनएमसीएच में स्वास्थ्य सेवा ठप कर दी गई थी। बाद में वरीय अधिकारियों के हस्तक्षेप के बाद इमरजेंसी सेवा बहाल हो पाई।

टैग्स