ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, कई महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

धू-धू कर जलेगा दशानन: पटना के गांधी मैदान में रावण दहन की तैयारी शुरू, कमिश्नर ने की अहम बैठक

PATNA: दुर्गापूजा की शुरुआत के साथ ही पटना के गांधी मैदान में रावण दहन को लेकर तैयारियां तेज कर दी गई हैं। विजयादशमी के मौके पर इस बार भी बुराई पर अच्छाई की जीत के प्रतीक रावण

धू-धू कर जलेगा दशानन: पटना के गांधी मैदान में रावण दहन की तैयारी शुरू, कमिश्नर ने की अहम बैठक
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: दुर्गापूजा की शुरुआत के साथ ही पटना के गांधी मैदान में रावण दहन को लेकर तैयारियां तेज कर दी गई हैं। विजयादशमी के मौके पर इस बार भी बुराई पर अच्छाई की जीत के प्रतीक रावण, कुंभकर्म और मेघनाथ के पुतले का दहन किया जाएगा। लंका दहन को लेकर गांधी मैदान में रविवार को कमिश्नर कुमार रवि ने आयोजन समिति के सदस्यों के साथ बैठक की और जरूरी निर्देश दिए।


बैठक के बाद कमिश्नर कुमार रवि ने कहा कि रावण वध के दौरान काफी भीड़ इकट्ठा हो जाती है। इस दौरान ठेला, गुमटी और सड़कों पर लगने वाली दुकानों की वजह से जाम की समस्या उत्पन्न हो जाती है। मेला के दौरान इन लोगों को प्रतिबंधित किया जाएगा। खास तौर पर विजयादशमी के दिन जब तक कार्यक्रम संपन्न नहीं होता है तब तक प्रतिबंध रहेगा ताकि लोगों को कठिनाई न हो और ट्रैफिक की समस्या ना हो। साफ सफाई, घास की कटाई और सभी गेटों पर आवागमन को लेकर भी समुचित तैयारी की जा रही है।


पिछली बार तेज हवाओं के कारण रावण जलने के पहले गिर गया था। उसको लेकर कमिश्नर कुमार रवि ने कहा है कि आज आयोजकों से बात किया जा रहा है जो भी तीन पुतले बनेंगे सभी को मजबूती से बढ़ने की व्यवस्था की जाएगी। बता दें कि पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में हर वर्ष विजयादशमी के दिन रावण दहन का कार्यक्रम आयोजित किया जाता है। जिसमें पूरे राज्यभर से बड़ी संख्या में लोग पहुंचते हैं। फर्स्ट बिहार के लिए पटना से इंद्रजीत कुमार की रिपोर्ट..