ब्रेकिंग
हलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्री

पटना के DM ने दी वार्निंग, कहा- नहीं सुधरे तो लगा देंगे लॉकडाउन

PATNA : बिहार में कोरना वायरस काफी तेजी से फैल रहा है. इसको देखते हुआ बिहार सरकार ने कई गाइड लाइन भी जारी की. जिसके तहत कई पाबंदिया लगायी गई. जिससे कोरोना के संक्रमण की रफ्तार

पटना के DM ने दी वार्निंग, कहा- नहीं सुधरे तो लगा देंगे लॉकडाउन
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

PATNA : बिहार में कोरना वायरस काफी तेजी से फैल रहा है. इसको देखते हुआ बिहार सरकार ने कई गाइड लाइन भी जारी की. जिसके तहत कई पाबंदिया लगायी गई. जिससे कोरोना के संक्रमण की रफ्तार को रोका जा सके. गाइड लाइन के अनुसार 6 जनवरी की रात 10:00 बजे से बिहार में नाइट कर्फ्यू का ऐलान किया गया था. इसी क्रम में नाइट कर्फ्यू की पहली रात पटना के डाकबंगला चौराहे पर पटना के जिला अधिकारी डॉ. चंद्रशेखर सिंह सहित SSP मानवजीत सिंह ढिल्लो ने भी सड़कों पर उतरे  और इस उइदे लाइन का अनुपालन ना करने वालों पर कार्रवाई की है.


पटना के जिला अधिकारी ने बताया है कि अगर लोग हालात नहीं समझे तो आने वाले दिनों में लॉकडाउन लगाया जा सकता है. इसके बाद बेवजह रात 10:00 बजे के बाद सड़कों पर घूम रहे लोगों और वाहन चालकों पर जुर्माना भी लगाया. लोगों से पहले 10 बजे के बाद घरों से निकलने की वजह पूछी गयी. जहां कई लोगों से बेवजह निकलने पर फाइन भी लगाया गया. और आगे से नाईट कर्फ्यू का अनुपालन करने की सलाह दी गयी.



मीडिया से बात करते हुए पटना जिला अधिकारी डॉ. चंद्रशेखर सिंह ने बताया है कि नाइट कर्फ्यू और रात 8:00 बजे दुकानें बंद करने के आदेश का अनुपालन न करने वाले कुल 13 दुकानदारों पर कार्यवाही की गई है. और उन्हें सील किया गया है. रात 10 बजते ही सड़कों पर बेवजह निकलने वाले लोगों पर नकेल कसने की कार्रवाई भी लगातार जारी है. पटना की सब्जी मंडियों को भी शिफ्ट करवाने की कवायद शुक्रवार से शुरू कर दी जाएगी. साथ ही जिलाधिकारी ने बताया है कि फिलहाल वर्तमान हालात को देखते हुए नाइट कर्फ्यू लगाया गया है. अगर हालात नहीं सुधरे तो आने वाले दिनों में स्थिति को देखते हुए अल्टरनेट डे पर दुकानों को खोलने का आदेश जारी किया जायेगा. अगर उसके बाद भी लोग जागरूक नहीं हुए कंप्लीट लॉकडाउन की अनुशंसा सरकार से कर दी जाएगी. 

संबंधित खबरें