ब्रेकिंग
बरामद रकम में हेराफेरी का खुलासा, जांच में सामने आई गड़बड़ी; मोतिहारी पुलिस के 4 सिपाही बर्खास्तBIHAR NEWS : भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता के 3 ठिकानों पर निगरानी की रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में बड़ा एक्शनBihar Police: हैदराबाद जाएंगे बिहार के 9 IAS अधिकारी, जानिए किन नामों पर लगी मुहरUCC पर NDA में खींचतान! अमित शाह के बयान के बाद JDU क्यों हुई एक्टिव? नीतीश-ललन की 2 राउंड बैठक से बढ़ा सस्पेंस, 5 पॉइंट में समझिए पूरा खेल8 फीट लंबे मगरमच्छ को रोड पर घूमता देख सहमे ग्रामीण, वन विभाग ने किया रेस्क्यूबरामद रकम में हेराफेरी का खुलासा, जांच में सामने आई गड़बड़ी; मोतिहारी पुलिस के 4 सिपाही बर्खास्तBIHAR NEWS : भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता के 3 ठिकानों पर निगरानी की रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में बड़ा एक्शनBihar Police: हैदराबाद जाएंगे बिहार के 9 IAS अधिकारी, जानिए किन नामों पर लगी मुहरUCC पर NDA में खींचतान! अमित शाह के बयान के बाद JDU क्यों हुई एक्टिव? नीतीश-ललन की 2 राउंड बैठक से बढ़ा सस्पेंस, 5 पॉइंट में समझिए पूरा खेल8 फीट लंबे मगरमच्छ को रोड पर घूमता देख सहमे ग्रामीण, वन विभाग ने किया रेस्क्यू

टल सकता है 15 वकीलों के जज बनने का मामला, कोलेजियम में बदलाव के कारण आयी परेशानी

PATNA : पटना हाई कोर्ट कोलेजियम की तरफ से 15 वकीलों को जज बनाने का मामला कल का दिख रहा है। पटना हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट कोलेजियम में इस महीने होने वाले बदलाव को देखते हुए 15 वकील

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : पटना हाई कोर्ट कोलेजियम की तरफ से 15 वकीलों को जज बनाने का मामला कल का दिख रहा है। पटना हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट कोलेजियम में इस महीने होने वाले बदलाव को देखते हुए 15 वकीलों के जज बनने में अड़ंगा लग सकता है। हाई कोर्ट कोलेजियम ने इन वकील हो को जज बनाने के सिफारिश सुप्रीम कोर्ट कोलेजियम से की है लेकिन सुप्रीम कोर्ट कोलेजियम ने अब तक इस पर विचार नहीं किया है। 

सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस रंजन गोगोई 17 नवंबर को रिटायर हो रहे हैं। इधर पटना हाई कोर्ट के नए चीफ जस्टिस संजय करोल 11 नवंबर को शपथ ले सकते हैं। मौजूदा चीफ जस्टिस एपी शाही उसी दिन मद्रास हाई कोर्ट के चीफ जस्टिस के तौर पर शपथ लेने वाले हैं। पटना हाईकोर्ट के एक अन्य जस्टिस राकेश कुमार का तबादला आंध्र प्रदेश हाई कोर्ट में किया गया है। जजों के हुए तबादले के कारण पटना हाई कोर्ट कोलेजियम में भी बदलाव आया है। 

पटना हाईकोर्ट और सुप्रीम कोर्ट कोलेजियम में आने वाले इस बदलाव को देखते हुए इस बात की संभावना जताई जा रही है कि नए सिरे से जजों की नियुक्ति के लिए हाई कोर्ट कोलेजियम से मांग की जा सकती है। पटना हाई कोर्ट में नए चीफ जस्टिस संजय करोल के साथ जस्टिस दिनेश कुमार सिंह और जस्टिस हेमंत कुमार श्रीवास्तव नए कोलेजियम में शामिल होंगे।

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

DEV KUMAR PANDEY

FirstBihar संवाददाता