ब्रेकिंग न्यूज़

Dularchand murder case : आधी रात CJM कोर्ट में पेश हुए बाहुबली पूर्व विधायक अनंत सिंह, जेल भेजने की शुरू हुई तैयारी Anant Singh arrest: मुश्किलों में फंसे मोकामा के 'छोटे सरकार' अनंत सिंह, दुलारचंद यादव की हत्या के समय खुद थे मौजूद दुलारचंद हत्या के मामले में पुलिस ने अनंत सिंह समेत तीन लोगों को किया अरेस्ट, SSP ने कहा - घटना के वक्त खुद मौजूद थे JDU कैंडिडेट Anant Singh arrest : अनंत सिंह की गिरफ्तारी के बाद पटना ssp ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस! कुछ देर में हो जाएगी आधिकारिक पुष्टि ; क्या होगा मोकामा सीट पर असर बड़ी खबर : दुलारचंद हत्याकांड मामले में पुलिस ने अनंत सिंह को किया अरेस्ट ! दो गाड़ियों से साथ लेकर रवाना हुए सीनियर अधिकारी ! इलाके में चर्चा हुई तेज शिक्षा और शोध में नई दिशा: पटना ISM के चेयरमैन के जन्मदिन पर IJEAM का प्रथम अंक जारी Bihar Crime News: बिहार में इलाज के दौरान महिला की मौत पर हंगामा, अस्पताल छोड़कर भागे डॉक्टर और हेल्थ स्टाफ Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में चाकूबाजी की घटना, नाबालिग लड़के की हत्या से हड़कंप Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं Mahila Rojgar Yojana: अब तक 1.51 करोड़ महिलाओं को मिला 10-10 हजार, लाभ मिलने तक जारी रहेगी योजना...आवेदन की कोई अंतिम तिथि नहीं

Bihar Rain Alert : 60 KM की रफ्तार से चलेगी आंधी, इन जिलों में होगी बारिश ; IMD का अलर्ट जारी

BIHAR RAIN ALERT : बिहार के लोग सावधान हो जाइए। पिछले कई दिनों से मौसम का मिजाज बिगड़ा हुआ है, लेकिन आज और कल मौसम का विकराल रूप देखने को मिलने की संभावना है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 17 Apr 2025 06:42:11 AM IST

Bihar weather update

Bihar weather update - फ़ोटो File photo

BIHAR RAIN ALERT : बिहार के लोग सावधान हो जाइए। पिछले कई दिनों से मौसम का मिजाज बिगड़ा हुआ है, लेकिन आज और कल मौसम का विकराल रूप देखने को मिलने की संभावना है। 17 और 18 अप्रैल को पूरे बिहार में मूसलाधार बारिश होने की संभावना है। 


इसके साथ ही हवा की गति 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटे रहेगी। पटना स्थित मौसम विज्ञान केंद्र ने बिहार के लोगों को सचेत करते हुए बताया कि आज राज्य में भारी बारिश होने की संभावना है। इस दौरान ठनका गिरने की भी प्रबल आशंका है।


मौसम के इस खतरनाक रूप को देखते हुए आईएमडी ने ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। इस अलर्ट के बाद आपदा प्रबंधन विभाग भी एक्टिव मोड में है। कंट्रोल रूम से पूरे बिहार की स्थिति पर नजर रखी जा रही है।


इधर, आईएमडी के अनुसार, उत्तर बिहार से उत्तरी तटीय आंध्र प्रदेश तक पश्चिमी हवाओं में बनी द्रोणिका अब सिक्किम से उत्तर ओडिशा तक पश्चिम बंगाल और झारखंड से होकर औसत समुद्र तल से 3.1 और 5.8 किमी ऊपर है।