ब्रेकिंग
BIHAR NEWS : भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता के 3 ठिकानों पर निगरानी की रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में बड़ा एक्शनBihar Police: हैदराबाद जाएंगे बिहार के 9 IAS अधिकारी, जानिए किन नामों पर लगी मुहरUCC पर NDA में खींचतान! अमित शाह के बयान के बाद JDU क्यों हुई एक्टिव? नीतीश-ललन की 2 राउंड बैठक से बढ़ा सस्पेंस, 5 पॉइंट में समझिए पूरा खेल8 फीट लंबे मगरमच्छ को रोड पर घूमता देख सहमे ग्रामीण, वन विभाग ने किया रेस्क्यूकटिहार इंजीनियरिंग कॉलेज के गर्ल्स हॉस्टल के बाथरूम में ताक-झांक करने का आरोप, पकड़ा गया कर्मचारी, छात्राओं ने किया भारी हंगामाBIHAR NEWS : भवन निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता के 3 ठिकानों पर निगरानी की रेड, आय से अधिक संपत्ति मामले में बड़ा एक्शनBihar Police: हैदराबाद जाएंगे बिहार के 9 IAS अधिकारी, जानिए किन नामों पर लगी मुहरUCC पर NDA में खींचतान! अमित शाह के बयान के बाद JDU क्यों हुई एक्टिव? नीतीश-ललन की 2 राउंड बैठक से बढ़ा सस्पेंस, 5 पॉइंट में समझिए पूरा खेल8 फीट लंबे मगरमच्छ को रोड पर घूमता देख सहमे ग्रामीण, वन विभाग ने किया रेस्क्यूकटिहार इंजीनियरिंग कॉलेज के गर्ल्स हॉस्टल के बाथरूम में ताक-झांक करने का आरोप, पकड़ा गया कर्मचारी, छात्राओं ने किया भारी हंगामा

Patna Civil Court news : पटना सिविल कोर्ट को उड़ाने की धमकी, वकील और स्टाफ सुरक्षित बाहर निकाले गए; मचा हडकंप

पटना सिविल कोर्ट में बुधवार को सुरक्षा को लेकर गंभीर हालात बने, जब प्रशासन को एक धमकी भरा ईमेल मिला। मेल में कोर्ट परिसर को निशाना बनाने की आशंका जताई गई थी।

Patna Civil Court news
Patna Civil Court news
© AI PHOTO
Tejpratap
Tejpratap
4 मिनट

Patna Civil Court news : राजधानी पटना के सिविल कोर्ट परिसर में एक बार फिर सुरक्षा की चिंता बढ़ गई है। कोर्ट प्रशासन को ईमेल के माध्यम से धमकी मिलने की जानकारी मिली, जिसमें कोर्ट में किसी विस्फोट या हिंसक घटना की आशंका जताई गई थी। इस धमकी भरे ईमेल की सूचना मिलते ही कोर्ट परिसर में अफरा-तफरी का माहौल बन गया। मौके पर मौजूद वकील, स्टाफ और अन्य लोग सुरक्षित स्थानों की ओर भागने लगे।


सूत्रों के अनुसार, धमकी ईमेल सुबह के समय कोर्ट प्रशासन के मेलबॉक्स में पहुंची। ईमेल में स्पष्ट रूप से सिविल कोर्ट परिसर को निशाना बनाने की बात लिखी गई थी। सूचना मिलते ही कोर्ट के अधिकारी और सुरक्षा कर्मी तुरंत सतर्क हो गए और परिसर में मौजूद सभी लोगों को बाहर निकालने की प्रक्रिया शुरू की गई।


ईमेल के मिलने के बाद कोर्ट में उपस्थित वकील और अन्य कर्मचारी तत्काल कोर्ट से बाहर निकलने लगे। कई वकील अपने कार्यालय और कोर्ट रूम से भागते हुए बाहर आए, जिससे कोर्ट परिसर में असामान्य हड़कंप मच गया। स्थानीय पुलिस और कोर्ट सुरक्षा बल ने तुरंत मामले की जांच शुरू कर दी। धमकी के स्रोत का पता लगाने के लिए साइबर सेल को भी मामले में शामिल किया गया है।


सिविल कोर्ट के अधिकारी ने बताया कि फिलहाल कोर्ट परिसर में किसी तरह की वास्तविक धमकी की पुष्टि नहीं हुई है, लेकिन सुरक्षा को मद्देनज़र रखते हुए सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। कोर्ट परिसर के अंदर जाने वाले लोगों की जांच बढ़ा दी गई है और एंट्री पॉइंट्स पर सुरक्षा कर्मियों की संख्या बढ़ा दी गई है।


इस घटना के बाद कोर्ट परिसर में उपस्थित वकील आनंद-खनन ने मीडिया से बातचीत में कहा, "हम सभी सुरक्षित स्थानों पर चले गए। हालांकि, ऐसा मामला पहले भी सामने आ चुका है, लेकिन ईमेल के जरिए धमकी मिलना नए प्रकार का अनुभव है। सुरक्षा के लिए प्रशासन ने तुरंत कदम उठाए, लेकिन डर का माहौल हर किसी पर छाया हुआ है।"


वहीं, पुलिस ने कहा कि धमकी ईमेल की जांच की जा रही है और फिलहाल किसी भी संदिग्ध को गिरफ्तार नहीं किया गया है। पुलिस के मुताबिक, ईमेल में इस्तेमाल किए गए भाषा और तकनीकी संकेतों से यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि यह धमकी किसने भेजी और क्या इसमें किसी तरह की वास्तविक खतरे की संभावना है।


इस घटना ने कोर्ट परिसर में सुरक्षा व्यवस्था पर कई सवाल भी उठाए हैं। पिछले कुछ वर्षों में पटना सिविल कोर्ट और अन्य न्यायालय परिसर में सुरक्षा को लेकर कई बार सतर्कता बढ़ाई गई है। अधिकारियों का कहना है कि ऐसी घटनाओं को गंभीरता से लिया जाता है और किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।


इस घटना के बाद कोर्ट प्रशासन ने आने वाले दिनों में सुरक्षा बढ़ाने और कोर्ट परिसर में अतिरिक्त सतर्कता बनाए रखने का फैसला किया है। सभी वकीलों और स्टाफ को सुरक्षा निर्देश जारी किए गए हैं। कोर्ट परिसर में प्रवेश करने वाले सभी व्यक्तियों के लिए जांच प्रक्रिया को और कड़ा किया गया है।