ब्रेकिंग
पटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तार

पटना बर्ड फ्लू फ्री : कोलकाता लैब से आई रिपोर्ट, ठंड की वजह से हुई कौओं की मौत

PATNA : पटना में बर्ड फ्लू नहीं फैला है। पटना और उसके आसपास के इलाकों में कौओं की मौत बर्ड फ्लू की बजाय ठंड की वजह से हुई थी। कोलकाता लैब में बिहार से भेजे गए सभी सैंपल नेगेटि

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : पटना में बर्ड फ्लू नहीं फैला है। पटना और उसके आसपास के इलाकों में कौओं की मौत बर्ड फ्लू की बजाय ठंड की वजह से हुई थी। कोलकाता लैब में बिहार से भेजे गए सभी सैंपल नेगेटिव पाए गए हैं। रिपोर्ट आने के साथ ही यह साफ हो गया है कि बिहार में बर्ड फ्लू का कोई खतरा नहीं है।


पटना सिटी और पालीगंज में मरे हुए कौवे मिलने के बाद बर्ड फ्लू की आशंका जताई जा रही थी। बिहार सरकार ने इसके बाद पटना जू समेत अन्य जगहों से पक्षियों का सैंपल लेकर कोलकाता लैब में टेस्ट के लिए भेजा था जिसकी रिपोर्ट अब सामने आ गई है। पशु स्वास्थ्य व उत्पादन संस्थान के निदेशक डॉ उमेश कुमार ने बताया है कि बर्ड फ्लू को लेकर संस्थान हमेशा अलर्ट में रहता है। कोलकाता टेस्ट लैब में सैंपल की जांच कराई जाती है। कोलकाता स्थित रीजनल डीजे डायग्नोस्टिक लैब की रिपोर्ट से यह साफ हो गया है कि फिलहाल बिहार में बर्ड फ्लू नहीं है।


बर्ड फ्लू का खतरा टलने के बाद अब। नॉनवेज खाने वाले लोग चिकन को टेंशन फ्री होकर खा सकते हैं। संजय गांधी जैविक उद्यान। से पक्षियों के कुल 3 दर्जन सैंपल लिए गए थे जो सभी निगेटिव पाए गए हैं।