ब्रेकिंग
इंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवादइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद

PATNA BIG BREAKING NEWS: दानापुर गोलीकांड में घायल दही गोप की हालत बेहद नाजुक, कल रात अपराधियों ने मारी थी 5 गोली; गर्दन में फंसी बुलेट

DANAPUR : पटना के दानापुर में सनसनीखेज घटना सामने आई है। यहां दानापुर छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रंजीत राय उर्फ दही गोप और उनके करीबी गोरख राय को बदमाशों ने गोली मार दी। इस दौर

PATNA BIG BREAKING NEWS: दानापुर गोलीकांड में घायल दही गोप की हालत बेहद नाजुक, कल रात अपराधियों ने मारी थी 5 गोली; गर्दन में फंसी बुलेट
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

DANAPUR : पटना के दानापुर में सनसनीखेज घटना सामने आई है। यहां दानापुर छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रंजीत राय उर्फ दही गोप और उनके करीबी गोरख राय को बदमाशों ने गोली मार दी। इस दौरान गोरख राय की घटनास्थल पर ही मौत हो गई, वहीं छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रंजीत राय बुरी तरह जख्मी हो गए।  रंजीत को प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां उनकी हालत काफी नाजुक बताई जा रही है। हालांकि, इनका ब्रेन काम नहीं कर रहा है और आँखों का मूवमेंट भी लगभग न के बराबर बताया जा रहा है।


दरअसल, यह  घटना दानापुर के पोठिया बाजार की है। वारदात के बारे में सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जायजा लिया। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। दही गोप दानापुर छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रह चुके हैं। रंजीत राय उर्फ दही गोप श्राद्ध कर्म में शामिल होने गए हुए थे।वहां से वे घर लौट रहे थे, तभी पहले से घात लगाए बैठे बदमाशों ने उन पर ताबड़तोड़ गोलीबारी कर दी। इस दौरान रंजीत और उनके सहयोगी को गोली लगी। घटना में रंजीत के सहयोगी गोरख ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। इसके बाद दही गोप की आज सुबह मौत हो गई।


वहीं, इस घटना के संबंध में दानापुर एएसपी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि दानापुर थाना क्षेत्र के पेठिया बाजार में दो व्यक्तियों को गोली लगी है, एक का नाम रंजीत राय उर्फ दही गोप है। वहीं दूसरे का नाम गोरख राय है। गोरख की घटनास्थल पर मौत हो गई है और आज रंजीत की अस्पताल में इलाज के दौरान हालत काफी नाजुक है और वह वेंटिलेटर सपोर्ट पर रखे गए हैं।


इधर, घटनास्थल पर फोरेंसिक टीम को बुलाया गया है और मामले की जांच की जा रही है। फिलहाल इस हमले का कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है।पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हमलावरों ने इस वारदात को अंजाम क्यों दिया? इस घटना के बाद क्षेत्र में भय का माहौल है। घटनास्थल से गोलियों के कई खोखे बरामद किए गए हैंऔर  संदिग्ध अवस्था में एक बाइक भी बरामद की गई है, जिसकी जांच की जा रही है।