ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

पटना में करंट लगने से पिता-पुत्र की मौत, खेत में पटवन करते समय हुए हादसे के शिकार

PATNA : बिहार की राजधानी पटना से सटे इलाके फतुहा में एक गांव में बुधवार को खेत पटवन के दौरान करंट लगने से पिता पुत्र की मौत हो गई। स्थानीय ग्रामीणों ने इसकी सूचना शाहजहांपुर थाने क

पटना में करंट लगने से पिता-पुत्र की मौत, खेत में पटवन करते समय हुए हादसे के शिकार
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार की राजधानी पटना से सटे इलाके फतुहा में एक गांव में बुधवार को खेत पटवन के दौरान करंट लगने से पिता पुत्र की मौत हो गई। स्थानीय ग्रामीणों ने इसकी सूचना शाहजहांपुर थाने को दी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू कर दी है। परिजनों ने इस मामले में मृतक के शव को पोस्टमार्टम करने से इनकार कर दिया है।


दरअसल, दनियावां के खरभैया पंचायत के एवन बीघा गांव में किसान सुभारिक पासवान( 55) अपने बेटे सोनू पासवान( 26) के साथ खेत में पटवन कर रहे थे। मशीन से पटवन के क्रम में अचानक मशीन में करंट आ गया। करंट की चपेट में सुभारिक पासवान आ गए। पिता को करंट में उलझता देख बेटा सोनू कुमार अपने पिता को बचाने वहां पहुंचा और वह भी इसकी चपेट में आ गया। वहां काम कर रहे लोगों ने आनन-फानन में बिजली का कनेक्शन काटकर दोनों घायल पिता-पुत्र को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने दोनों को मृत घोषित कर दिया।


इधर, इस घटना की सुचना मिलते ही शाहजहांपुर थाने की पुलिस भी मौके पहुंची। इस बीच परिवार के लोगों ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम करने से साफ तौर पर इंकार कर दिया है। इसे लेकर शाहजहांपुर के प्रभारी ने बताया कि करंट लगने से मौत की पुष्टि हुई है। परिवार के लोगों ने मृतक को पोस्टमार्टम करने से साफ तौर पर इंकार कर दिया है। थाना प्रभारी ने बताया कि इस मामले को लेकर थाना में किसी तरह का कोई आवेदन प्राप्त नहीं हुआ है।