ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

पप्पू यादव ने पुरुषोत्तम को दिया सिंबल, बख्तियारपुर सीट से जाप की टिकट पर लड़ेंगे चुनाव

PATNA : बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जाप के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव ने अपने उम्मीदवारों का एलान कर दिया है. मंगलवार को जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव ने पुरुषोत

पप्पू यादव ने पुरुषोत्तम को दिया सिंबल, बख्तियारपुर सीट से जाप की टिकट पर लड़ेंगे चुनाव
First Bihar
3 मिनट

PATNA :  बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर जाप के राष्ट्रीय अध्यक्ष पप्पू यादव ने अपने उम्मीदवारों का एलान कर दिया है. मंगलवार को जन अधिकार पार्टी के सुप्रीमो पप्पू यादव ने पुरुषोत्तम कुमार को पार्टी का सिंबल दिया. पेशे से पत्रकार रहे पुरुषोत्तम कुमार पटना जिले के बख्तियारपुर विधानसभा सीट से जन अधिकार पार्टी के टिकट पर चुनावी मैदान में ताल ठोकेंगे.


पार्टी से टिकट मिलने के बाद जाप नेता पुरुषोत्तम कुमार ने कहा कि पार्टी सुप्रीमो पप्पू यादव ने उनके ऊपर भरोसा जताया है. वह उनके उम्मीदों पर खरा उतरेंगे. उन्होंने कहा कि कई दशकों से बख्तियारपुर की जनता का शोषण होता रहा है. इससे पहले विधायकों ने क्षेत्र में विकास नहीं किया. एनडीए हो या महागठबंधन की सरकार, हमेशा बख्तियारपुर की जनता की अनदेखी की गई है.


जन अधिकार पार्टी से सिंबल मिलने के बाद पुरुषोत्तम कुमार के समर्थकों में काफी उत्साह का माहौल है. जाप सुप्रीमो पप्पू यादव ने कहा कि पुरुषोत्तम कुमार से उनकी मुलाकात पत्रकारिता क्षेत्र में ही हुई थी. इस दौरान उन्होंने बख्तियारपुर क्षेत्र के लोगों की परेशानियों के बारे में बताया था. उन्होंने राजनीति में आने का निश्चय किया. जिसके बाद उन्होंने अपने इलाके में संगठन को उम्मीद से ज्यादा मजबूत किया. इसलिए पार्टी ने एक जमीनी कार्यकर्ता को अपना उम्मीदवार बनाया है.


पप्पू यादव ने भरोसा जताया कि बख्तियारपुर सीट से इसबार जाप के प्रत्याशी पुरुषोत्तम कुमार रिकार्ड वोट से विजय हासिल करेंगे. पुरुषोत्तम कुमार ने भी कहा कि चुनाव को लेकर उनकी तैयारी पूरी हो गई है. जल्द ही वह अपने समर्थकों के साथ नामांकन करने जायेंगे. उन्होंने कहा कि विरोधियों का इसबार चुनाव में वह ईंट से ईंट बजा देंगे.


इस अवसर पर गौड़ाबरम से पूर्व जदयू विधायक डॉ इजहार अहमद , राजद के प्रदेश महासचिव प्रभाष यादव और युवा राजद के प्रदेश महासचिव सोना पासवान, कांग्रेस से सर्वेश सिंह, समेत कई नेताओं ने 'जाप' की सदस्यता ली। मौके पर पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष अख़लाक़ अहमद मौजूद थे. 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Ajay Deep Chouhan

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें