ब्रेकिंग
पटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम

Patna News: विधानसभा घेराव को निकले NSUI कार्यकर्ताओं का हंगामा, पुलिस से झड़प के बाद वाटर कैनन का इस्तेमाल

Patna News: पटना में रोजगार और अन्य मांगों को लेकर NSUI कार्यकर्ताओं ने बिहार विधानसभा का घेराव करने की कोशिश की। पुलिस ने बैरिकेड लगाकर रोका, जिसके बाद झड़प हुई और वॉटर कैनन का इस्तेमाल करना पड़ा।

Patna News
© reporter
Mukesh Srivastava
1 मिनट

Patna News: बिहार में रोजगार, नौकरियों और अन्य मुद्दों को लेकर कांग्रेस की छात्र इकाई NSUI (नेशनल स्टूडेंट्स यूनियन ऑफ इंडिया) के कार्यकर्ताओं ने पटना में जोरदार प्रदर्शन किया। कार्यकर्ता बिहार विधानसभा का घेराव करने के लिए मार्च निकाल रहे थे, लेकिन पुलिस ने उन्हें रास्ते में ही रोक दिया।


स्थिति उस वक्त तनावपूर्ण हो गई जब प्रदर्शनकारी बैरिकेड तोड़ने की कोशिश करने लगे, जिससे पुलिस के साथ जमकर झड़प हो गई। स्थिति को काबू में करने के लिए पुलिस ने वॉटर कैनन का इस्तेमाल किया। जिसके बाद मौके पर अफरा-तफरी की स्थिति हो गई।


बताया जा रहा है कि प्रदर्शन के दौरान कई बार धक्का-मुक्की और नारेबाजी तेज हो गई थी। NSUI कार्यकर्ता सरकार के खिलाफ रोजगार, शिक्षा और युवाओं के भविष्य से जुड़े मुद्दों को लेकर जवाबदेही की मांग कर रहे थे।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता