Bihar Crime News: बिहार में चार दिन से लापता युवती का बोरे में मिला शव, हत्या कर फेंकने की आशंका; पटना में शिक्षक भर्ती परीक्षा की करती थी तैयारी Bihar Election 2025 : बिहार चुनाव में ग्रुप D कर्मचारियों के बड़ी खुशखबरी, अब इस काम के लिए 200 नहीं, मिलेंगे इतने रुपये STET 2025: एक ही एडमिट कार्ड के साथ पकड़े गए दो अभ्यर्थी, परीक्षा केंद्र पर हड़कंप; अधिकारी भी रह गए हैरान Bihar Crime News: चुनावी तैयारियों के बीच बिहार में अपराधियों का तांडव, दिनदहाड़े युवक को मारी गोली Bihar Assembly Election 2025 : BJP-JDU लिस्ट के बीच उपेंद्र कुशवाहा और अमित शाह के में चली दो घंटे से अधिक की मुलाकात; इस मुद्दे पर बन गई सहमति Bihar Crime News: भूमि विवाद में महिला की लाठी से पीट-पीटकर हत्या, परिजनों ने लगाया यह आरोप Bihar News: त्योहारी सीजन को देखते हुए पटना से 150+ अतिरिक्त उड़ानों को घोषणा, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: बिहार में यहां 25,000 वोल्ट के झटके के बाद भी जिंदा बच गया युवक, लोगों ने कहा "चमत्कार" Bihar Election 2025 : ब्यूरोक्रेसी बनाम पॉलिटिक्स : अब अफसर बनेंगे नेता; कोई पार्टी में तो कोई खुद की पार्टी बनाकर मैदान में Pankaj Dheer Death: मनोरंजन जगत में शोक की लहर, ‘महाभारत’ के कर्ण बने पंकज धीर का निधन; कैंसर से हारे जिंदगी की जंग
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 05 Feb 2025 06:00:10 AM IST
Bihar Weather News - फ़ोटो Bihar Weather News
Bihar Weather News: फरवरी के पहले सप्ताह में बिहार में ठंड का असर अपेक्षाकृत कम रहा है। सुबह और शाम के वक्त हल्की ठंड और कहीं-कहीं कोहरा जरूर नजर आया, लेकिन दिन में तेज धूप ने लोगों को राहत दी। पूरे राज्य में दोपहर के समय का मौसम गर्माहट लिए हुए रहा, जिसके चलते लोग बिना ऊनी कपड़ों के ही घर से बाहर निकल रहे हैं।
हालांकि, यह राहत ज्यादा दिनों तक नहीं टिकेगी। मौसम विभाग (IMD) के अनुसार, अगले चार दिनों में बिहार के न्यूनतम तापमान में बदलाव हो सकता है। 96 घंटे के बाद राज्य के कुछ हिस्सों में तापमान गिरने की संभावना है, जिससे ठंड का असर एक बार फिर महसूस किया जा सकता है।
बारिश और कोहरे पर अपडेट
IMD पटना के अनुसार, फिलहाल बिहार में बारिश की कोई संभावना नहीं है। लेकिन मंगलवार को कुछ जिलों में सुबह के वक्त कोहरा देखा जा सकता है। ज्यादातर स्थानों पर सुबह 10 बजे के बाद मौसम साफ रहेगा और धूप खिलेगी। इसके अलावा, प्रदेश के कुछ हिस्सों में हल्की पछुआ हवा चलने की भी संभावना जताई गई है।
8 फरवरी के आसपास पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने का अनुमान है, जिसके चलते राज्य के मौसम में हल्का बदलाव हो सकता है।
बीते दिनों का मौसम
पिछले कुछ दिनों में बिहार के मौसम में हल्की गर्माहट देखी गई। राजधानी पटना का न्यूनतम तापमान सोमवार को 16.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि सबसे कम तापमान 9.5 डिग्री सेल्सियस समस्तीपुर के पूसा और सहरसा के अगवानपुर में दर्ज हुआ। दिन में तेज धूप और मौसम के शुष्क रहने से ठंड का असर काफी कम हो गया था।
आगामी दिनों में मौसम में होने वाले बदलाव पर नजर बनाए रखना जरूरी है, क्योंकि ठंड का एक और दौर आने की संभावना है।