ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्टBihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजBihar weather: बिहार में मानसून बेहाल! 55% कम बारिश, इन 5 जिलों में भारी वर्षा और वज्रपात का बड़ा अलर्ट

नियोजित शिक्षकों के लिए पसीजा नीतीश सरकार का दिल, हड़ताली शिक्षकों को मिलेगा जनवरी तक का वेतन

PATNA : कोरोना संकट के बीच नियोजित शिक्षकों पर नीतीश सरकार का दिल पसीज गया है. नीतीश सरकार ने अब नियोजित शिक्षकों को जनवरी महीने तक का वेतन देने का फैसला किया है. शिक्षा विभाग

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : कोरोना संकट के बीच नियोजित शिक्षकों पर नीतीश सरकार का दिल पसीज गया है. नीतीश सरकार ने अब नियोजित शिक्षकों को जनवरी महीने तक का वेतन देने का फैसला किया है. शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव ने इस संबंध में सभी जिला शिक्षा पदाधिकारी और जिला कार्यक्रम पदाधिकारियों को पत्र लिखते हुए शिक्षकों के वेतन भुगतान का आदेश दिया है.


शिक्षा विभाग की तरफ से जो आदेश जारी किया गया है. उसमें स्पष्ट तौर पर लिखा गया है कि देश में 21 दिनों के लॉक डाउन को देखते हुए विशेष परिस्थितियों में सरकार ने वेतन भुगतान का फैसला किया है. अब सरकार के इस निर्णय के बाद क्लास 1 से 12 तक में कार्यरत सभी नियमित और नियोजित शिक्षकों को जनवरी 2020 तक का वेतन भुगतान कर दिया जायेगा.


हालांकि हड़ताली नियोजित शिक्षकों को फरवरी महीने का वेतन अभी नहीं मिलेगा. लेकिन जो शिक्षक के कार्य योगदान कर चुके हैं उन्हें फरवरी महीने का वेतन भी दिया जायेगा. लगातार सरकार से नियोजित शिक्षक और उनसे जुड़े संगठनों के साथ-साथ अन्य राजनीतिक दल के नेताओं ने भी या मांग की थी कि कोरोना वायरस को लेकर मौजूदा संकट के बीच उन्हें वेतन मुहैया कराया जाये. कोरोना वायरस ने आखिरकार हड़ताली नियोजित शिक्षकों के लिए नीतीश सरकार के मन में संवेदना उठा दी है.



टैग्स