ब्रेकिंग
Bihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट ने स्वास्थ्य- युवा रोजगार विभाग में सैकड़ों नए पद सृजित किए, होगी नई नियुक्ति.....बिहार में भू-सर्वे नियमों में होगा बदलाव, नई बंदोबस्त नियमावली 2026 लाने की तैयारीBihar Cabinet Meeting: अगर आपकी जमीन सरकार लेती है तो कितना मुआवजा मिलेगा ? सम्राट कैबिनेट ने भूमि अधिग्रहण को लेकर पास की नई क्रय नीति, जानें...Bihar Cabinet Meeting:सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 27 एजेंडों पर लगी मुहरCM बनने के बाद पहली बार PM मोदी से मिले थलपति विजय, तमिलनाडु के मुद्दों पर हुई चर्चाBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट ने स्वास्थ्य- युवा रोजगार विभाग में सैकड़ों नए पद सृजित किए, होगी नई नियुक्ति.....बिहार में भू-सर्वे नियमों में होगा बदलाव, नई बंदोबस्त नियमावली 2026 लाने की तैयारीBihar Cabinet Meeting: अगर आपकी जमीन सरकार लेती है तो कितना मुआवजा मिलेगा ? सम्राट कैबिनेट ने भूमि अधिग्रहण को लेकर पास की नई क्रय नीति, जानें...Bihar Cabinet Meeting:सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 27 एजेंडों पर लगी मुहरCM बनने के बाद पहली बार PM मोदी से मिले थलपति विजय, तमिलनाडु के मुद्दों पर हुई चर्चा

4.5 लाख नियोजित शिक्षकों के लिए बड़ी खुशखबरी, मिलेगा ईपीएफ का लाभ

PATNA : बिहार के 4.5 लाख नियोजित शिक्षकों के लिए अच्छी खबर है. अब उन्हें भी सामाजिक सुरक्षा के तहत ईपीएफ का लाभ मिलेगा. ईपीएफ का लाभ सूबे के प्रारंभिक से लेकर 10+2 कर क

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : बिहार के 4.5 लाख नियोजित शिक्षकों के लिए अच्छी खबर है. अब उन्हें भी सामाजिक सुरक्षा के तहत ईपीएफ का लाभ मिलेगा. 

ईपीएफ का लाभ सूबे के प्रारंभिक से लेकर 10+2 कर के स्कूल में कार्यरत सभी नियोजित शिक्षकों को मिलेगा. इसे लेकर ईपीएफ संगठन ने बिहार सरकार को लेटर लिखा है. 

बता दें कि सूबे के सभी नियोजित शिक्षक इस लाभ से वंचित हैं. जिसे लेकर कई जिले के शिक्षकों ने पटना हाईकोर्ट में एक वाद दायर किया था. जिसपर सुनवाई करते हुए पटना हाईकोर्ट ने सभी प्रकार के नियोजित शिक्षकों को ईपीएफ और एमपी एक्ट 1952 का लाभ देने का निर्देश दिया था और इसके लिए 60 दिनों की मोहलत दी गई थी. हाईकोर्ट के आदेश के बाद ईपीएफ के क्षेत्रीय कमिश्नर आर.डब्लू. साइम ने शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आर के महाजन को पत्र लिखा है.