ब्रेकिंग
पटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिए

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, कई अहम प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आज कैबिनेट की बैठक होने वाली है। मुख्य सचिवालय स्थित कैबिनेट हॉल में साढ़े चार बजे से बैठक शुरू होगी। इस बैठक

नीतीश कैबिनेट की बैठक आज, कई अहम प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आज कैबिनेट की बैठक होने वाली है। मुख्य सचिवालय स्थित कैबिनेट हॉल में साढ़े चार बजे से बैठक शुरू होगी। इस बैठक में तमाम विभागों के मंत्री मौजूद रहेंगे। बैठक में सरकार कई अहम प्रस्तावों पर अपनी मुहर लगा सकती है। बता दें कि पिछले सप्ताह कैबिनेट की बैठक नहीं हो सकी थी। 


दरअसल, पिछले मंगलवार को होने वाली कैबिनेट की बैठक सीएम और डिप्टी सीएम के राज्य से बाहर रहने के कारण बैठक नहीं हो सकी थी। बैंगलुरु में 17-18 जुलाई को विपक्षी दलों की बैठक आयोजित की गई थी। इस बैठक में शामिल होने के लिए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव 17 जुलाई को ही बेंगलुरु रवाना हो गए थे। सीएम और डिप्टी सीएम के बेंगलुरु में होने की वजह से कैबिनेट की बैठक नहीं हो सकी थी।


इससे पहले 13 जुलाई को हुई कैबिनेट की बैठक में कुल 17 एजेंडों पर मुहर लगी थी। मीठापुर महुली एलिवेटेड सड़क के लिए 500 करोड़ रुपए की राशि स्वीकृत की गई थी। बिहार सरकार की पुरानी पेंशन व्यवस्था में जीवन काट रहे पेंशनभोगियों के महंगाई भत्ते में इजाफा किया गया था। इसके साथ ही अन्य महत्वपूर्ण प्रस्तावों पर कैबिनेट की मुहर लगी थी। आज होने वाली कैबिनेट की बैठक में भी एक अहम एजेंड़ों पर मंत्रिपरिषद की स्वीकृति मिलने की संभावना है।