ब्रेकिंग
कैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तारकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाBihar News: भ्रष्ट DPO को 5 साल की सजा, 2 लाख कैश घूस लेते निगरानी ने 10 साल पहले किया था गिरफ्तार

नए कृषि कानून के खिलाफ माले का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर विधायकों ने की नारेबाजी

PATNA : केंद्र सरकार की तरफ से लागू किए गए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ भाकपा माले के विधायकों ने आज विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया है. सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायक के

नए कृषि कानून के खिलाफ माले का प्रदर्शन, विधानसभा के बाहर विधायकों ने की नारेबाजी
Anamika
2 मिनट

 PATNA : केंद्र सरकार की तरफ से लागू किए गए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ भाकपा माले के विधायकों ने आज विधानसभा के बाहर प्रदर्शन किया है. सदन की कार्यवाही शुरू होने के पहले भाकपा माले के विधायक के हाथों में प्ले कार्ड लेकर कृषि कानूनों का विरोध करते नजर आए हैं.

 भाकपा माले के विधायकों का कहना है कि किसानों की देश में लगातार अनदेखी की जा रही है. नए कृषि कानूनों से किसानों को सहूलियत की बजाय मुश्किलें होंगी. सरकार को जल्द से जल्द कृषि कानूनों को वापस लिया जाना चाहिए.

 बिहार में भूमि सुधार आयोग की रिपोर्ट लागू करने की मांग करते हुए भाकपा माले के विधायकों ने नीतीश सरकार को भी घेरा है. भाकपा माले के विधायकों का आरोप है कि ग्रामीण योजनाओं में कमीशन खोरी व्याप्त है और नीतीश सरकार को इस पर जवाब देना चाहिए. राज्य में बढ़ती हुई महंगाई समेत अन्य मुद्दों पर भाकपा माले के विधायकों ने जबरदस्त प्रदर्शन किया.

संबंधित खबरें