Bihar crime news : बकरी चराने को लेकर खूनी विवाद, दंपति को बांधकर पीटा गया, पत्नी की मौत, पति की जान बची

मुजफ्फरपुर के मनियारी थाना क्षेत्र में बकरी के खेत में चरने को लेकर शुरू हुआ मामूली विवाद खूनी हिंसा में बदल गया। दबंगों ने पति-पत्नी को रस्सी से बांधकर बेरहमी से पीटा, जिसमें महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि ग्रामीणों ने पति की जान बचाई। घटना से

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 16 Jan 2026 11:35:25 AM IST

Bihar crime news : बकरी चराने को लेकर खूनी विवाद, दंपति को बांधकर पीटा गया, पत्नी की मौत, पति की जान बची

- फ़ोटो

Bihar crime news : मुजफ्फरपुर जिले के मनियारी थाना क्षेत्र से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है। यहां महज बकरी के खेत में घुस जाने जैसे मामूली विवाद ने इतना भयावह रूप ले लिया कि दबंगों ने एक महिला की बेरहमी से पिटाई कर उसकी जान ले ली। घटना के बाद गांव में दहशत और तनाव का माहौल है, जबकि पीड़ित परिवार सदमे में डूबा हुआ है।


बकरी के खेत में घुसने से शुरू हुआ विवाद

जानकारी के अनुसार, रतनौली गांव निवासी सुनैना देवी, जो ज्योतिक सहनी की पत्नी थीं, रोज की तरह अपनी बकरी चरा रही थीं। इसी दौरान बकरी पड़ोसी के मकई के खेत में चली गई। इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच पहले कहासुनी हुई। ग्रामीणों का कहना है कि शुरुआत में विवाद मामूली था और अगर समय रहते समझाइश हो जाती तो शायद इतनी बड़ी घटना टल सकती थी। लेकिन गुस्सा और दबंगई ने हालात को बेकाबू बना दिया।


दंपति को रस्सी से बांधकर की गई बेरहमी

परिजनों और प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, विवाद बढ़ने के बाद आरोपियों ने सुनैना देवी और उनके पति ज्योतिक सहनी को पकड़ लिया। दोनों को रस्सी से बांध दिया गया और फिर लाठी-डंडों से ताबड़तोड़ हमला किया गया। आरोप है कि हमलावरों ने इंसानियत की सारी हदें पार कर दीं। पति-पत्नी की चीख-पुकार सुनकर आसपास के लोग मौके की ओर दौड़े, लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी।


ग्रामीणों के हस्तक्षेप से किसी तरह ज्योतिक सहनी को आरोपियों के चंगुल से छुड़ाया गया, लेकिन गंभीर रूप से घायल सुनैना देवी की मौके पर ही मौत हो गई। महिला की मौत के बाद गांव में अफरा-तफरी मच गई और लोगों में आक्रोश फैल गया।


पुलिस की त्वरित कार्रवाई, भारी बल तैनात

घटना की सूचना मिलते ही मनियारी थाना पुलिस सक्रिय हो गई। मामले की गंभीरता को देखते हुए कुढ़नी और तुर्की थाना की पुलिस को भी बुलाया गया। एसडीपीओ पश्चिमी-2 अनिमेष चंद्र ज्ञानी स्वयं भारी पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित किया और गांव में शांति बनाए रखने की अपील की। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए एसकेएमसीएच मुजफ्फरपुर भेजा गया। पुलिस ने घटनास्थल का मुआयना किया और ग्रामीणों से पूछताछ शुरू की।


चार नामजद, एक महिला आरोपी गिरफ्तार

एसडीपीओ अनिमेष चंद्र ज्ञानी ने मामले की पुष्टि करते हुए बताया कि इस हत्याकांड में कुल चार लोगों को नामजद आरोपी बनाया गया है। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक महिला आरोपी, चिंता देवी, को गिरफ्तार कर लिया है। वहीं अन्य तीन आरोपी घटना के बाद से फरार हैं।


फरार आरोपियों की तलाश जारी

पुलिस प्रशासन का कहना है कि शेष आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है और जल्द ही सभी दोषियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। गांव में किसी भी तरह की अप्रिय घटना से निपटने के लिए पुलिस बल की तैनाती जारी है।


यह घटना एक बार फिर यह सवाल खड़ा करती है कि ग्रामीण इलाकों में छोटे-छोटे विवाद किस तरह हिंसक रूप ले लेते हैं। पीड़ित परिवार न्याय की गुहार लगा रहा है, वहीं प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि दोषियों को कड़ी सजा दिलाई जाएगी। इस हृदयविदारक घटना ने पूरे क्षेत्र में कानून-व्यवस्था और सामाजिक संवेदनशीलता पर गंभीर चिंता पैदा कर दी है।