ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

मोकामा और गोपालगंज उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए...कब होगा मतदान

PATNA : बिहार की दो विधानसभा सीटों के लिए होने वाले उपचुनाव के लिए चुनाव आयोग ने तारीखों का एलान कर दिया है। मोकामा और गोपालगंज विधानसभा सीट के लिए 3 नवंबर को वोटिंग होगी जबकि 6 नव

मोकामा और गोपालगंज उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए...कब होगा मतदान
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA : बिहार की दो विधानसभा सीटों के लिए होने वाले उपचुनाव के लिए चुनाव आयोग ने तारीखों का एलान कर दिया है। मोकामा और गोपालगंज विधानसभा सीट के लिए 3 नवंबर को वोटिंग होगी जबकि 6 नवंबर को मतगणना होगी। प्रत्याशी 14 अक्टूबर से अपना नामांकन दाखिल कर सकेंगे जबकि 15 अक्टूबर नामांकन पत्रों की जांच होगी। उम्मीदवार 17 अक्टूबर तक अपना नामांकन वापस लेने सकेंगे। उपचुनाव की अधिसूचना 7 अक्टूबर को जारी होगी।


बिहार के साथ ही 5 अन्य राज्यों में भी उपचुनाव की तारीखों का एलान चुनाव आयोग ने कर दिया है। हरियाणा के आदमपुर विधानसभा सीट, महाराष्ट्र के अंधेरी ईस्ट, तेलंगाना के मुन्नूगोडे, उत्तर प्रदेश को गोला गोरखनाथ और उड़िसा के धामनगर विधानसभा सीट पर में उपचुनाव होंगे। बिहार समेत कुल 6 राज्यों में विधानसभा की सीटों पर उपचुनाव के लिए 3 नवंबर को वोटिंग होगी।


बता दें कि आरजेडी के बाहुबली विधायक अनंत सिंह को आपराधिक मामले में सजा होने के बाद बिहार विधानसभा ने उनकी सदस्यता को खत्म कर दिया था, जिसके बाद से मोकामा की सीट खाली है जबकि, विधायक सुभाष सिंह के निधन के बाद गोपालगंज विधानसभा सीट खाली हो गई थी। अब इन दोनों ही सीटों पर उपचुनाव के लिए चुनाय आयोग ने तारीखों का एलान कर दिया है। बिहार की इन दोनों ही सीटों पर मुकाबला रोचक होने वाला है।

मोकामा और गोपालगंज उपचुनाव की तारीखों का एलान, जानिए...कब होगा मतदान