ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

फिर बिहार में एक्टिव हुआ मानसून, पटना समेत कई जिलों में आज भी होगी बारिश

PATNA : राज्य में मानसून लगातार सक्रिय है. एक साथ कई सिस्टम डिवेलप होने से राजधानी पटना सहित राज्य के अधिकतर भागों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है. उत्तर पश्चिम जिलों के कुछ

FirstBihar
Anamika
1 मिनट

PATNA : राज्य में मानसून लगातार सक्रिय है. एक साथ कई सिस्टम डिवेलप होने से राजधानी पटना सहित राज्य के अधिकतर भागों में हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना है.

 उत्तर पश्चिम जिलों के कुछ जगहों पर मध्यम से भारी बारिश भी हो सकती है. मौसम विज्ञान केंद्र के वरीय वैज्ञानिक ने बताया कि उत्तर उड़ीसा और पश्चिम बंगाल के तट से दूर पश्चिम बंगाल की खाड़ी में कम दबाव का क्षेत्र बना हुआ है.


 मानसून की अक्षीय रेखा का पूर्वी भाग झारखंड के डाल्टनगंज से होकर गुजर रहा है. इसके साथ उत्तर दक्षिण  में टर्फ लाइन राज्य के ऊपर से गुजर रही है. यह सभी सिस्टम एक साथ मिलकर पटना और अधिकतर जिलों में बारिश करा रहे हैं. सबसे अधिक बारिश बालाघाट में हुई. वहीं पटना जिले में 15 मिलीमीटर बारिश हुई है.