ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

बरसाना में जंगल की परिक्रमा कर रहे हैं तेजप्रताप यादव, ब्रज में राधा-कृष्ण की अराधना में रमे लालू के बड़े बेटे

MATHURA : लालू प्रसाद यादव के बडे बेटे तेजप्रताप यादव उत्तर प्रदेश के बरसाना में गहवर वन की परिक्रमा कर रहे हैं. पिछले कई दिनों से वे ब्रज में रमे हैं. पहले वृदांवन फिर मथुरा

बरसाना में जंगल की परिक्रमा कर रहे हैं तेजप्रताप यादव, ब्रज में राधा-कृष्ण की अराधना में रमे लालू के बड़े बेटे
First Bihar
2 मिनट

MATHURA : लालू प्रसाद यादव के बडे बेटे तेजप्रताप यादव उत्तर प्रदेश के बरसाना में गहवर वन की परिक्रमा कर रहे हैं. पिछले कई दिनों से वे ब्रज में रमे हैं. पहले वृदांवन फिर मथुरा और अब बरसाना. तेजप्रताप यादव राधाकृष्ण लीला के दिव्य स्थलों के भ्रमण पर हैं.


शनिवार को तेजप्रताप यादव ने गहवर वन की परिक्रमा की. बरसाना के गहवर वन के बारे में कहा जाता है कि एक बार जब राधा रूठ गयीं थी तो कृष्ण ने मयूर बन कर इसी वन में नृत्य किया था. तेजप्रताप यादव ने गहवर वन परिक्रमा के साथ बरसाना के सांकरी खोर, मान मंदिर, ललिता सखी और नागा महाराज के दर्शन किये. ये तमाम ऐसे स्थल हैं जिनसे राधा कृष्ण लीला की कहानियां जुड़ीं हैं. 


तेजप्रताप यादव के स्थानीय मित्र लक्ष्मण प्रसाद शर्मा उनके साथ भ्रमण कर रहे हैं. लक्ष्मण शर्मा ने बताया कि तेजप्रताप यादव ब्रज के 10 दिनों के भ्रमण पर आये हैं. इस दौरान वे राधाकृष्ण के दिव्य लीला स्थलों के दर्शन कर रहे हैं.  


गौरतलब है कि इससे पहले तेजप्रताप यादव का वृदांवन में ई सायकिल पर घूमते वीडियो वायरल हुआ था. बुधवार को वृंदावन के पंचकोसीय परिक्रमा मार्ग में तेज प्रताप यादव ई साइकिल चलाते नजर आए थे. तेज प्रताप ने वृंदावन का धार्मिक वेशभूषा भी धारण कर रखा था. पीली धोती, सिर पर टोपी और गले में शाल डाले हुए तेजप्रताप ई साइकिल पर वृंदावन की परिक्रमा कर रहे थे. इस दौरान एक शख्स ने खुद को मीडिया से बताते हुए उनका वीडियो बनाया तो तेज प्रताप ने धमकाते हुए कहा था कि अगर रिकॉर्डिंग की तो केस कर दूंगा.  

टैग्स