ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

मानव श्रृंखला के लिए पिकअप में ठूस-ठूस कर लाये गए सैकड़ों बच्चे, मास्टर साहेब जी- ऐसे तो जानवर भी नहीं लाये जाते, देखें वीडियो

PATNA : बिहार में जल-जीवन-हरियाली और नशा मुक्ति के समर्थन के साथ-साथ बाल विवाह और दहेज प्रथा को मिटाने के लिए ऐतिहासिक मानव श्रृंखला बनायीं गई. लेकिन इसपर कई सवाल खड़े होने लगे

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार में जल-जीवन-हरियाली और नशा मुक्ति के समर्थन के साथ-साथ बाल विवाह और दहेज प्रथा को मिटाने के लिए ऐतिहासिक मानव श्रृंखला बनायीं गई. लेकिन इसपर कई सवाल खड़े होने लगे हैं. सरकार के सपने को सक्सेसफुल बनाने के लिए पिकअप, बस और ट्रैक्टर में मवेशियों की तरह बच्चे ठूस-ठूस कर लाये गए. मास्टर साहेब को बच्चों की जान की फिर तनिक भी नहीं थी. सैकड़ों मासूम की जान को जोखिम में डालकर सपने को साकार करने की कोशिश की गई. 


जानवरों की तरह लाये गए बच्चे
राजद पार्टी इस मानव श्रृंखला का लगातार विरोध कर रही है. राष्ट्रीय जनता दल के ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट से ताबड़तोड़ वीडियो और फुटेज ट्वीट किये गए हैं. राजद ने जो तस्वीरें पोस्ट की है. उसमें बच्चे जानवरों की तरह माल वाहक गाड़ियों में ठूस-ठूस कर लाये गए. राजद ने अपने ट्वीट में लिखा कि " कड़ाके की जानलेवा सर्दी में बच्चों की जान जोखिम में डालकर जानवरों की तरह बसों की छत, ट्रैक्टर और टेम्पो में ज़बरदस्ती ठूंसकर मानव शृंखला में भाग लेने के लिए ढ़ोया जा रहा है. नीतीश जी यह जीवन बचाओ नहीं जीवन छिनों यात्रा है. बच्चों से इतना क्रूर मज़ाक़। कहां है मानव अधिकार आयोग ?"



मानव श्रृंखला में सरकारी टीचर की मौत
रविवार को आयोजित ऐतिहासिक मानव श्रृंखला में एक बड़ी घटना घटी. दरभंगा में मानव श्रृंखला में हिस्सा ले रहे एक सरकारी टीचर की मौत हो गई. इस घटना से अफरा-तफरी का माहौल बन गया. घटना दरभंगा जिले के केवटी थाना इलाके की है. मिली जानकारी के मुताबिक मृतक शिक्षक की पहचान मोहम्मद दाऊद के रूप में की गई है. मृतक दिघीयार उर्दू विद्यालय में शिक्षक थे. बताया जा रहा है कि सरकारी शिक्षक लाइन में खड़े थे. उसी दौरान हार्ट अटैक से उनकी जान चली गई.



हार्ट अटैक से गई जान
दरभंगा जिलाधिकारी ने सरकारी शिक्षक की मौत की पुष्टि की है. मिली जानकारी के मुताबिक हार्ट अटैक से शिक्षक की मौत हुई है. बताया जा रहा है कि उर्दू शिक्षक मोहम्मद दाऊद लाइन में खड़े थे, तो उन्हें हार्ट अटैक आ गया. जिसके कारण उन्होंने दम तोड़ दिया. मौके पर मौजूद प्रशासनिक अधिकारियों ने मृतक शिक्षक की डेड बॉडी को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल भिजवाया.