ब्रेकिंग
नेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकनेपाल में भारी बारिश से बिहार में बाढ़ का खतरा मंडराया, उफान पर महानंदा और कोसी; इंजीनियरों की छुट्टियां रद्दबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानक

महावीर मंदिर में भक्तों से दूर रखे जाएंगे भिखारी, मंदिर प्रबंधन खाना भी खिलायेगा

PATNA : कोरोना संकट काल में लंबे समय तक बंद रहने के बाद तीन सौ वर्ष प्राचीन पटना का हनुमान मंदिर सोमवार को आम श्रद्दालुओं के लिए खोल दिया जाएगा. लेकिन सरकार की नई गाइडलाइन के अनुसार मंदिर सुबह के 6

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : कोरोना संकट काल में लंबे समय तक बंद रहने के बाद तीन सौ वर्ष प्राचीन पटना का हनुमान मंदिर सोमवार को आम श्रद्दालुओं के लिए खोल दिया जाएगा. लेकिन सरकार की नई गाइडलाइन के अनुसार मंदिर सुबह के 6 बजे से रात के 9 बजे तक ही भगवान का दर्शन किया जा सकता है. 

बता दें कि पहले भक्त सुबह के पांच बजे से लेकर रात के 11 बजे तक भगवान का दर्शन कर सकते थे. वहीं मंगलवार को मंदिर रात के 12 बजे तक खुला रहता था. इसके साथ ही मंदिर आने वाले भक्तों को मास्क लगाना औऱ  सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना अनिवार्य होगा. 



मंदिर प्रबंधन का कहना है कि मंदिर के बाहर जैसे पहले भिखारियों की भीड़ होती थी, यह नहीं रहेगी. भक्तों को भिखारियों से दूर रखा जाएगा. नहीं तो इससे संक्रमण फैलने का खतरा बढ़ जाएगा. मंदिर प्रबंधन भिखारियों के लिए भी विचार कर रहा है. उनका कहना है कि जरुरत को देखते हुए भिखारियों के लिए मंदिर प्रबंधन खाना खिलाने की व्यवस्था करेगा, जिसका खर्च प्रबंधन ही उठाएगा. वहीं मंदिर परिसर के बाहर भिखारियों को भक्तों से दूर रखने के लिए पुलिस बल की तैनाती भी की जाएगी. 

रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Ayushi

FirstBihar संवाददाता