ब्रेकिंग न्यूज़

बिहार में औद्योगिक विकास को नई गति: मुजफ्फरपुर टेक्सटाइल पार्क में हाई स्पिरिट कमर्शियल वेंचर्स का उद्घाटन उधर पति दुबई गया इधर सास और ननद को खिला दिया नींद की गोली, आशिक को घर पर बुलाकर रंगरेलियां मनाते पकड़ी गई बहू Bihar Crime News: दो बच्चों की मां से इश्कबाजी पड़ी भारी, लोगों ने युवक को पेड़ से बांधकर पीटा; हालात काबू करने में पुलिस के छूटे पसीने Bihar Police: हथियार लहराने वाले 5000 लोगों की खैर नहीं, स्पीडी ट्रायल के लिए स्पेशल कोर्ट...DGP ने भेजा प्रस्ताव, 2005-2011 तक हफ्ते भर में दिलाई जाती थी सजा Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Mahayagya: गयाजी में होगा सनातनियों का महासमागम, 21-23 जून तक श्री विद्या त्रिकोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का आयोजन Bihar News: उद्योग मंत्री नीतीश मिश्रा का झंझारपुर और लखनौर का दौरा..प्रखंड 20 सूत्री अध्यक्ष-उपाध्यक्ष से की मुलाकात, बोले- जन आकांक्षाओं को मिलेगी नई ऊर्जा Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल Bihar Train News: बिहार के इस रेलखंड पर चलने वाली तीन जोड़ी ट्रेनों के ठहराव और समय में बदलाव, जानिए.. शेड्यूल VIP नेता संजीव मिश्रा ने बनैली पट्टी में चलाया जनसंवाद अभियान, स्थानीय लोगों की सुनी समस्याएं

कृष्ण कुमार मंटू पटेल ने चलाया जनसंपर्क अभियान, छत्रपति शिवाजी महाराज की जयंती और कुर्मी एकता रैली का दिया न्योता

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 19 Jan 2025 05:23:40 PM IST

Bihar News

- फ़ोटो reporter

Patna: पटना के मिलर हाई स्कूल में आगामी 19 फरवरी को कुर्मी एकता रैली के साथ साथ छत्रपति शिवाजी महाराज की जयंती का आय़ोजन किया जाएगा। पटेल छात्रावास निर्माण ट्रस्ट के द्वारा इसका आयोजन किया जाना है। जिसको लेकर लोगों को अधिक से अधिक संख्या में 19 फरवरी को पटना पहुंचने की अपील की जा रही है। इसी क्रम में पटेल छात्रावास निर्माण ट्रस्ट के संयोजक ने कृष्ण कुमार मंटू पटेल ने जनसंपर्क चलाकर लोगों से अधिक से अधिक संख्या में पटना पहुंचने की अपील की।


कृष्ण कुमार मंटू पटेल ने कहा कि आप सब हमेशा की तरह छत्रपति शिवाजी महाराज की जयन्ती गांव, पंचायत, प्रखण्ड एवं जिला स्तर पर निश्चित रूप से पूरे हर्षोल्लास के साथ माना रहे हैं। इसके लिए आप सभी को छत्रपति शिवाजी महाराज की जयन्ती की हार्दिक शुभकामना एवं बधाई। आप सभी जानते हैं कि कुर्मी कुल गौरव सरदार पटेल जी ने अनेक रियासतों को जोड़कर देश को एकीकृत कर अखण्ड भारत की नींव रखने का ऐतिहासिक कार्य किए हैं, जो हम सबों कि लिए प्रेरणादायी है। जिनके पूर्वज देश को एक कर दिए आज हम उनके वंशज अलग-अलग खण्डों में विभक्त होते जा रहे हैं जो आने वाली पीढ़ियों के लिए घातक है। जबकि पटेल का पर्याय ही एकता होता है। जो अपना इतिहास भूल जाता है उसका अस्तित्व मिट जाता है। 


अपने गौरवशाली अतीत एवं उज्ज्वल भविष्य को सुदृढ़ करने हेतु निम्नांकित बिन्दुओं पर एकजुटता आवश्यक है -

कुर्मी समाज का विधानसभा एवं लोकसभा में घटते हुए प्रतिनिधित्त्व को बढ़ाना एवं अधिक से अधिक युवाओं की भागीदारी सुनिश्चित करना।

अमर शहीद रामफल मंडल जी को शहीद का दर्जा दिलाना।

कुर्मी उप-जातियों में बढ़ रही दूरी को पाटना।

पटना गंगा पथ स्थित दीघा गोलम्बर पर छत्रपति शिवाजी महाराज की प्रतिमा की स्थापना।

पटना-गया-डोभी पथ का नामकरण छत्रपति शिवाजी महाराज पथ करना।

प्रत्येक जिला मुख्यालय में पटेल छात्रावास का निर्माण।

सरदार पटेल महाविद्यालय, भभुआ अवस्थित सरदार पटेल छात्रावास का पुर्ननिर्माण कराना।

अपने गौरवशाली इतिहास को युवा साथियों के बीच साझा करते हुए इतिहास के पन्नों में उचित दर्जा दिलाना।

वीरचंद पटेल पथ, पटना में वीरचंद पटेल जी की मूर्ति की स्थापना।

समाज के प्रत्येक गाँव में पुस्तकालय की स्थापना।

मुजफ्फरपुर बरतरी गोलम्बर (एन. एच. 27 के पास) अमर शहीद रामफल मंडल जी की प्रतिमा स्थापित कराना।

फणीश्वर नाथ रेणु जी को 'भारत रत्न' दिलाना।

निर्माणाधीन सीतामढ़ी मेडिकल कॉलेज का नाम अमर शहीद रामफल मंडल मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल कराना।

बेतिया समाहरणालय चौक पर सरदार पटेल जी की मूर्ति स्थापना।

समस्तीपुर पटेल मैदान में सरदार पटेल जी की मूर्ति स्थापना।


उन्होंने कहा कि सभी से आग्रह है कि उपरोक्त सामाजिक हित के बहुआयामी कार्यों को पूर्ण करने हेतु एकजुटता में मजबूती के साथ अपनी भागीदारी सुनिश्चित कर अपनी सामाजिक एकता का परिचय दें, एवं समाज में एकता के संदेश को जन-जन तक पहुँचायें।