ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

कोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग

PATNA: पश्चिम बंगाल के कोलकाता में महिला डॉक्टर की रेप के बाद हत्या की घटना को लेकर आक्रोश बढ़ता जा रहा है। इस घटना के विरोध में पटना में शुक्रवार को विभिन्न संगठनों द्वारा कै

कोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पश्चिम बंगाल के कोलकाता में महिला डॉक्टर की रेप के बाद हत्या की घटना को लेकर आक्रोश बढ़ता जा रहा है। इस घटना के विरोध में पटना में शुक्रवार को विभिन्न संगठनों द्वारा कैंडल मार्च निकाला गया। एक तरफ डॉक्टरों ने कैंडल मार्च निकाला तो वही दूसरी ओर बीजेपी की महिला कार्यकर्ताओं और एआईएसएफ के कार्यकर्ताओं ने कैंडिल मार्च निकालकर अपना विरोध जताया। 


कोलकाता की घटना पर विरोध जताते हुए आयुष डॉक्टरों ने दोषियों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई किये जाने की मांग की। कहा कि पटना में भी महिला डॉक्टर सुरक्षित नहीं है। प्रदर्शन कर रहे डॉक्टरों के हाथ में जो तख्ती थी उसमें यह लिखा था कि गुनाह करने वाले गुनाह करके निकल जाएंगे और हम बस कविताएं लिखते रह जाएंगे। 


वही AISF पटना जिला परिषद ने JUSTICE FOR THE VICTIM का बैनर लेकर मार्च निकाला। कोलकाता के आर जी कर मेडिकल कॉलेज में ड्यूटी के दौरान महिला डॉक्टर के साथ हुए बलात्कार और हत्या के विरोध में एआईएसएफ ने पटना में कैंडल मार्च निकाला।   


वही बीजेपी की महिला कार्यकर्ताओं ने इस घटना को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग की। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष दिलीप जायसवाल के नेतृत्व में महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने पटना में कैंडल मार्च निकाला। शक्ति की बुलंद आवाज बनो लिखा बैनर लेकर बीजेपी महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के खिलाफ नारेबाजी की उनसे इस्तीफे की मांग की। 


बीजेपी महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने कहा कि महिला डॉक्टर पुरुषों की दरिंदगी की शिकार हुई है। यह घटना बेहद दुखद है। बेटियों की आबरू के साथ कही भी ऐसी घटना होती है तो हमारा विरोध प्रदर्शन इसी तरह जारी रहेगा। जिस प्रदेश में एक महिला का शासन चलता है वहां एक महिला के साथ इस तरह की घटना हुई है। बिहार में भी महिलाएं सुरक्षित नहीं है। बीजेपी महिला मोर्चा की कार्यकर्ताओं ने मामले की त्वरित जांच हो और जो भी दोषी है उस पर कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। भारत की बेटियों को सुरक्षा प्रदान की जाए। 


वही पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में एक महिला डॉक्टर के साथ बलात्कार और हत्या की घटना के खिलाफ रैली निकाली। ममता बनर्जी ने पीड़िता के लिए न्याय और आरोपी के लिए मृत्युदंड की मांग की। कोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांगकोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग

कोलकाता की घटना को लेकर पटना में निकाला गया कैंडल मार्च, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से इस्तीफे की मांग