ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

किसानों को हुए फसल नुकसान और अनुदान की समीक्षा कर रहे CM नीतीश, राहत के लिए दिए कई निर्देश

PATNA : राज्य में खराब मौसम की वजह से किसानों को हुए नुकसान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास में हुई किसानों को फसल क्षति पर दी जाने वाली अनुदान को लेकर चर्

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : राज्य में खराब मौसम की वजह से किसानों को हुए नुकसान को लेकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास में हुई किसानों को फसल क्षति पर दी जाने वाली अनुदान को लेकर चर्चा हुई है। इस बैठक में नीतीश कुमार के अलावे उपमुख्यमंत्री सुशील कुमार मोदी, मुख्य सचिव दीपक कुमार के साथ-साथ कृषि विभाग और आपदा प्रबंधन विभाग के बड़े अधिकारी भी मौजूद रहे हैं।


सरकार ने पहले ही खराब मौसम की वजह से किसानों को हुए नुकसान पर अनुदान देने की घोषणा कर दी है। लगातार कृषि इनपुट सब्सिडी के लिए किसानों को ऑनलाइन आवेदन करने का निर्देश दिया गया है। नीतीश कुमार ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए राज्य के कई जिलों में फसल क्षति के हालात पर फीडबैक लिया है। सरकार की तरफ से कृषि इनपुट अनुदान के लिए 578 करोड़ से ज्यादा की राशि को मंजूरी दी गई है। 


नीतीश कुमार ने इस समीक्षा बैठक के दौरान अधिकारियों को निर्देश दिया है कि किसानों को फसल क्षति के एवज में दी जाने वाली कृषि इनपुट अनुदान अविलंब मुहैया कराई जाए। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया है कि किसानों के बीच सरकार की तरफ से जागरूकता फैलाई जाएगी फसल क्षति पर अनुदान के लिए ऑनलाइन प्रक्रिया को अपनाना बेहद जरूरी है ।

टैग्स