Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar Voter List Revision: बिहार में वोटर लिस्ट पुनरीक्षण का काम अंतिम चरण में, अब तक 98% मतदाता कवर; EC का दावा Bihar News: स्वतंत्रता सेनानी रामधारी सिंह उर्फ जगमोहन सिंह का निधन, देश की आजादी में निभाई थी अहम भूमिका Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar News: बिहार की सरकारी वेबसाइटों का होगा साइबर ऑडिट, आर्थिक अपराध इकाई ने बनाया बड़ा प्लान Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Crime News: बिहार में घरेलू कलह ने लिया हिंसक रूप, दांतों से पति की जीभ काटकर निगल गई पत्नी Bihar Transport: फिटनेस का फुल स्पीड खेल ! बिहार के ऑटोमेटेड फिटनेस सेंटर 'प्रमाण पत्र' जारी करने में देश भर में बना रहे रिकॉर्ड, गाड़ियों की जांच के नाम पर 'फोटो फ्रॉड इंडस्ट्री' ? Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान Bihar Politics: SIR के मुद्दे पर तेजस्वी के साथ खडे हुए JDU सांसद, निर्वाचन आयोग के फैसले को बताया तुगलकी फरमान
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 25 May 2025 08:03:37 PM IST
ऐश्वर्या मामले पर क्यों खामोश रहे लालू? - फ़ोटो google
PATNA: तेजप्रताप यादव के लव अफेयर और शादी की बातें सामने आने के बाद आरजेडी चीफ और उनके पिता लालू प्रसाद ने उन्हें पार्टी और परिवार दोनों से बेदखल कर दिया है। तेजप्रताप यादव को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित करने का ऐलान कर दिया। राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के सुप्रीमो लालू प्रसाद के इस एक्शन के बाद केंद्रीय मंत्री व हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा के संरक्षक जीतनराम मांझी की प्रतिक्रिया सामने आई है। मांझी ने कहा कि जब दारोगा बाबू की पोती और चंद्रिका राय की बेटी को बेरहमी से घर से निकाला जा रहा था तब उस वक्त आपके संस्कार क्यों नहीं जागे?
तेजप्रताप यादव और अनुष्का यादव का फोटो और वीडियो जो दो दिन से वायरल हो रहा है। उसके बारे में हालांकि तेजप्रताप कह रहे थे कि किसी ने उनके फेसबुक अकाउंट को हैक कर उनको बदनाम करने की कोशिश कर रहा है। इसके बावजूद वीडियो दूसरे दिन भी तेजी से वायरल हो गया। यह वीडियो और फोटो राजद सुप्रीमों लालू प्रसाद यादव ने भी देखा जिसके बाद उन्हें तेजप्रताप के खिलाफ कार्रवाई करनी पड़ी। लालू के इस कार्रवाई पर अब पूर्व सीएम जीतनराम मांझी हमलावर हैं। तेजप्रताप यादव पर कार्रवाई के बाद केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने कहा कि "मर्यादा और संस्कार की बात करने वाले लालू जी,जब राबड़ी देवी ने ऐश्वर्या को बेरहमी से मारकर घर से निकाल दिया था तो उस वक्त आपके संस्कार क्यों नहीं जागें? ऐश्वर्या को मारकर घर से बाहर निकालने वालों को आप परिवार से अलग कर देतें,पार्टी से निष्कासित करने का आदेश जारी कर देतें तब ना आपकी मर्यादा और संस्कार की बात मानी जाती।"
लालू के बड़े लाल तेजप्रताप यादव का फोटो किसी अनुष्का यादव नाम की लड़की के साथ वायरल होने के बाद सबसे पहले बिहार के पूर्व सीएम जीतनराम मांझी की ओर से इस पर प्रतिक्रिया सामने आई थी। जीतनराम मांझी ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर कहा था कि दारोगा बाबू की पोती ऐश्वर्या के साथ जो लालू परिवार ने किया है, उसका बदला आने वाले चुनाव में बिहार की हर महिला लेकर रहेगी। जीतन राम मांझी ने शनिवार को यह भी कहा था कि तेजप्रताप जब किसी के साथ रिलेशनशिप में थे तो फिर किसी लड़की की जिन्दगी बर्बाद करने का अधिकार लालू परिवार को किसने दिया? कहीं ऐसा तो नहीं कि किसी 'सिन्हा' के चक्कर में लालू परिवार अनुष्का यादव की जिन्दगी भी बर्बाद करवा दे? इसका जवाब लालू परिवार को देश के सामने देना होगा।
दरअसल किसी ने तेजप्रताप यादव का फेसबुक अकाउंट शनिवार को हैक कर लिया था। जिसमें अनुष्का यादव के साथ तेजप्रताप यादव की तस्वीर पोस्ट कर यह लिखा गया था कि ' मैं तेज प्रताप यादव और मेरे साथ इस तस्वीर में जो दिख रही हैं, उनका नाम अनुष्का यादव है. हम दोनों पिछले 12 सालों से एक दूसरे को जानते है और प्यार भी करते हैं. हमलोग पिछले 12 सालों से एक relationship में रह रहें हैं l में बहुत दिनों से आपलोगों से यह बात कहना चाहता था, पर समझ नहीं आ रहा था कैसे कहूँ. इसलिए आज इस पोस्ट के माध्यम से अपने दिल का बात आप सब के बीच रख रहा हूँ. आशा करता हू आपलोग मेरी बातों समझेंगे.'' फेसबुक पेज पर लिखे गये मैसेज को तेजप्रताप ने गलत ठहराते हुए कहा कि मेरा फेसबुक अकाउंट हैक कर लिया गया है और इस तरह की गलत की बातें फैलाई जा रही है। यह सब मुझे बदनाम करने की साजिश है। इसके बाद अगले दिन रविवार को भी यह मामला सुर्खियों में बना रहा। जिसके बाद राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव को तेजप्रताप के खिलाफ एक्शन लेना पड़ गया। लालू प्रसाद ने तेजप्रताप को 6 साल के लिए पार्टी से निष्कासित कर दिया और घर-परिवार से भी बेदखल कर दिया।
2018 में तेजप्रताप की हुई थी शाही शादी
बता दें, साल 2018 के मई महीने में बिहार के पूर्व सीएम लालू यादव और राबड़ी देवी ने अपने बड़े बेटे तेज प्रताप की शादी शाही अंदाज में की थी. उन्होंने अपने लाड़ले के लिए काफी पढ़ी-लिखी और बेहद खूबसूरत ऐश्वर्या को चुना था. तेज प्रताप और ऐश्वर्या की शादी काफी धूमधाम से हुई थी, जिसमें तमाम बड़े नेताओं ने शिरकत कर वर-वधू को आशीर्वाद दिया था. हालांकि यह शादी ज्यादा दिनों तक नहीं टिक पाई..तेजप्रताप और ऐश्वर्या के बीच तलाक का मामला कोर्ट में लंबित है.
तेजप्रताप यादव और ऐश्वर्या की शादी को कुछ ही महीने हुए थे. एक दिन खबर आई कि तेजप्रताप यादव ने पटना के फैमिली कोर्ट में ऐश्वर्या से तलाक लेने संबंधी आवेदन फाइल कर दिया है. इस खबर ने हर किसी को चौंका दिया था. लेकिन तेजप्रताप ने साफ-साफ कह दिया कि वह ऐश्वर्या के साथ नहीं रहना चाहते हैं और उनका तालाक होकर रहेगा. तेजप्रताप के इस फैसले ने सियासी गलियारों में हलचल मचा दी थी. इस प्रकरण से लालू -राबड़ी की काफी बदनामी भी हुई थी.
मर्यादा और संस्कार की बात करने वाले लालू जी,जब राबड़ी देवी ने ऐश्वर्या को बेरहमी से मारकर घर से निकाल दिया था तो उस वक्त आपके संस्कार क्यों नहीं जागें?
— Jitan Ram Manjhi (@jitanrmanjhi) May 25, 2025
ऐश्वर्या को मारकर घर से बाहर निकालने वालों को आप परिवार से अलग कर देतें,पार्टी से निष्कासित करने का आदेश जारी कर देतें तब ना…