ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बिहार : जिला परिषद सदस्यों को मिलेगा आर्म्स लाइसेंस, प्रस्ताव हुआ पास

PATNA : बिहार में पिछले कुछ दिनों में लगभग 6 जन प्रतिनिधियों की हत्या हो चुकी है. जिसके बाद जिला परिषद सदस्यों के बीच चिंता बढ़ गई है. वही परिषद सदस्यों का सरकार के सिस्टम से

बिहार : जिला परिषद सदस्यों को मिलेगा आर्म्स लाइसेंस, प्रस्ताव हुआ पास
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार में पिछले कुछ दिनों में लगभग 6  जन प्रतिनिधियों की हत्या हो चुकी है. जिसके बाद जिला परिषद सदस्यों के बीच चिंता बढ़ गई है. वही परिषद सदस्यों का सरकार के सिस्टम से भरोसा उठ गया है. अब खुद की सुरक्षा को लेकर जिला परिषद सदस्य पंचायती राज मंत्री सम्राट चौधरी से हथियार की मांग कर रहे हैं.


दूसरी तरफ मांग को जिला परिषद सदस्यों ने साधारण बैठक में हथियार के लिए मजबूती प्रदान करने के लिए  प्रस्ताव पारित कर दिया. इस पर जिला परिषद की अध्यक्ष कुमारी स्तुति ने कहा कि पंचायती राज मंत्री से मिलकर सुरक्षा प्रदान करने का आग्रह किया गया है. 


जिला परिषद सदस्य चुनाव जितने वाले सदस्यों के पास हथियार लेने का लाइसेंस नहीं है. जिला परिषद सदस्य 70 से 90 हजार लोगों का प्रतिनिधित्व करते हैं. और कई बार देर रात घर वापस आना पड़ता है. सुरक्षा की चिंता होती है. पिछले दिनों आधा दर्जन पंचायत प्रतिनिधियों की हत्या की घटना हुई है. ऐसे में आत्मरक्षा के लिए प्रस्ताव पारित किया गया है.  

टैग्स