ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

झारखंड और जम्मू-कश्मीर समेत हरियाणा में आज हो सकता है विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान, ECI ने बुलाई प्रेस कांफ्रेंस

DESK : भारत निर्वाचन आयोग आज दोपहर तीन बजे एक अहम प्रेस कॉन्फ्रेंस करने जा रहा है। जिसमें जम्मू-कश्मीर समेत कई राज्यों के चुनावी कार्यक्रम का ऐलान होगा। 370 हटने के बाद पहली बार जम

झारखंड और जम्मू-कश्मीर समेत हरियाणा में आज हो सकता है विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान, ECI ने बुलाई प्रेस कांफ्रेंस
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

DESK : भारत निर्वाचन आयोग आज दोपहर तीन बजे एक अहम प्रेस कॉन्फ्रेंस करने जा रहा है। जिसमें जम्मू-कश्मीर समेत कई राज्यों के चुनावी कार्यक्रम का ऐलान होगा। 370 हटने के बाद पहली बार जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव होंगे। हाल ही में मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार ने जम्मू कश्मीर और हरियाणा के अधिकारियों के साथ इस संबंध में मीटिंग भी की थी। 


दरअसल, जम्मू-कश्मीर, हरियाणा, महाराष्ट्र और झारखंड में इस साल के आखिर तक विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। ऐसे में चुनाव आयोग की तरफ से इन चारों ही राज्यों के विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान किया जाएगा। हालांकि, सबसे ज्यादा निगाहें जम्मू-कश्मीर में होने वाले विधानसभा चुनाव पर है, क्योंकि आर्टिकल 370 हटने के बाद यहां पर पहली बार वोटिंग करवाई जाएगी। 


जानकारी के मुताबिक, चुनाव आयोग की तरफ से आज दोपहर 3 बजे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस की जाएगी, जिसमें चार राज्यों के विधानसभा चुनाव की तारीखों का ऐलान होगा। इसमें एक नाम झारखंड का भी हो सकता है। यहां  विधानसभा का कार्यकाल भी जनवरी 2025 के पहले हफ्ते में खत्म होने वाला है। ऐसे में चुनाव आयोग इन दोनों राज्यों के लिए भी चुनावी तारीखों का ऐलान कर सकता है। 


उधर, 90 सीटों वाले हरियाणा में 2019 में 21 अक्टूबर को एक चरण में मतदान हुआ था। नतीजे 24 अक्टूबर को आए थे। महाराष्ट्र की भी 288 सीटों पर 21 अक्टूबर 2019 को ही मतदान हुआ था। नतीजे 24 अक्टूबर को आए थे। वहीं, 81 सीटों वाले झारखंड में पिछले विधानसभा चुनाव 2019 में हुए थे। तब 30 नवंबर से 20 दिसंबर 2019 तक 5 चरण में मतदान हुआ था।