ब्रेकिंग
इंसानियत जिंदा है: सांप को मुंह में लेकर युवक ने दिया CPR, बचा ली जान, देखिये पूरा वीडियोजमुई छेड़खानी कांड पर बोले JDU नेता, 'छिटपुट घटना घटती है…', विपक्ष ने साधा निशानाUPSC Success Story: 3 बार प्रीलिम्स में मिली नाकामी... चौथी कोशिश में हासिल की AIR 28, जानिए कैसे IAS बनीं प्राची हनीकौन है मोतिहारी का वो 'कंस' जो वैश्य नेताओं को खत्म कर रहा ? BJP के पूर्व सांसद का किस बड़े नेता पर है सीधा इशारा....बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह का इस्तीफा, सियासी गलियारे में हलचल तेजइंसानियत जिंदा है: सांप को मुंह में लेकर युवक ने दिया CPR, बचा ली जान, देखिये पूरा वीडियोजमुई छेड़खानी कांड पर बोले JDU नेता, 'छिटपुट घटना घटती है…', विपक्ष ने साधा निशानाUPSC Success Story: 3 बार प्रीलिम्स में मिली नाकामी... चौथी कोशिश में हासिल की AIR 28, जानिए कैसे IAS बनीं प्राची हनीकौन है मोतिहारी का वो 'कंस' जो वैश्य नेताओं को खत्म कर रहा ? BJP के पूर्व सांसद का किस बड़े नेता पर है सीधा इशारा....बिहार विधान परिषद के सभापति अवधेश नारायण सिंह का इस्तीफा, सियासी गलियारे में हलचल तेज

IT Raid: पटना में इनकम टैक्स की छापेमारी, अंशुल होम्स और HARILAL के ठिकानों पर सर्च ऑपरेशन

IT RAID: पटना में IT की छापेमारी हो रही है. दो चर्चित कारोबारियों के ठिकानों पर इनकम टैक्स डिपार्टमेंट का सर्च ऑपरेशन जारी है. प्रसिद्ध मिठाई दुकान 'हरीलाल' और रियल इस्टेट कंपनी 'अंशुल होम्स' के ठिकानों पर आयकर का सर्च ऑपरेशन जारी है.

IT Raid, Income Tax raid in PATNA, Anshul Homes, HARILAL Patna, BIHAR NEWS, BIHAR SAMACHAR,TODAY BIHAR NEWS
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

IT Raid:  राजधानी पटना में इनकम टैक्स की छापेमारी जारी है. पटना के दो चर्चित कारोबारी के ठिकानों पर इनकम टैक्स डिपार्टमेंट का सर्च ऑपरेशन जारी है. जानकारी के अनुसार प्रसिद्ध मिठाई दुकान 'हरीलाल' और रियल इस्टेट कंपनी 'अंशुल होम्स' के ठिकानों पर आयकर का सर्च ऑपरेशन जारी है. जांच एजेंसी पटना में इन दोनों प्रतिष्ठान के दफ्तर पर पहुंचकर जांच कर रही है. बताया जाता है कि जांच एजेंसी को जानकारी मिली थी कि दोनों कंपनी टैक्स की चोरी कर रही थीं. 

इधर, केंद्रीय जांच एजेंसी प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने आज 22 जनवरी को रेलवे क्लेम घोटाले में बड़ी कार्रवाई करते हुए पटना, नालंदा और कर्नाटक के मैंगलूरु में पांच ठिकानों पर छापेमारी की है। इस घोटाले में रेलवे कर्मचारियों के नाम पर फर्जी दस्तावेजों के जरिए करीब 100 करोड़ रुपये की हेराफेरी का आरोप है। इसके बाद अब यह एक्शन देखने को मिल रहा है।

 दरअसल, ईडी इस मामले में कई जुडिशियल अधिकारियों, वकीलों और सरकारी कर्मचारियों की भूमिका की भी जांच कर रही है। खासकर, रेलवे न्यायिक अधिकारी रहे आर.के. मित्तल और वकील बी.एन. सिंह के ठिकानों पर छापेमारी की गई है। जानकारी हो कि आर.के. मित्तल को कुछ साल पहले भ्रष्टाचार के आरोप में सेवा से बर्खास्त किया गया था। उसके बाद अब इस मामले में जांच एजेंसी का एक्शन नजर आया है।अब देखना यह है कि एजेंसी को इस छापेमारी में क्या कुछ मिलाता है।



रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता