ब्रेकिंग
पटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनापटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूना

इस दिन होगा पटना-रांची वंदे भारत एक्सप्रेस का ट्रायल रन, जानिए.. ट्रेन की टाइमिंग

PATNA/RANCHI: वंदे भारत एक्सप्रेस को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। पटना और रांची के बीच जल्द ही इस ट्रेन का परिचालन शुरू हो जाएगा। आगामी 11 जून को इस ट्रेन का ट्रायल रन होगा। ट्र

इस दिन होगा पटना-रांची वंदे भारत एक्सप्रेस का ट्रायल रन, जानिए.. ट्रेन की टाइमिंग
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA/RANCHI: वंदे भारत एक्सप्रेस को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। पटना और रांची के बीच जल्द ही इस ट्रेन का परिचालन शुरू हो जाएगा। आगामी 11 जून को इस ट्रेन का ट्रायल रन होगा। ट्रायल रन के दौरान वंदे भारत एक्सप्रेस सुबह 6:55 बजे पटना से खुलेगी और दोपहर 1:00 बजे राजधानी रांची पहुंचेगी जबकि दोपहर 02:20 बजे यब ट्रेन रांची स्टेशन से खुलेगी और शाम 8:25 बजे पटना जक्शन पहुंचेगी।


वंदे भारत एक्सप्रेस के ट्रायल रन को लेकर हाजीपुर रेलवे जोन ने दानापुर और धनबाद रेल डिवीजन को ट्रायल रन के दौरान TI प्रतिनियुक्ति करने को कहा है जो ट्रायल के दौरान हर पल की रिपोर्ट देंगे।उधर, इस ट्रेन के परिचालन को लेकर पूर्व मध्य रेलवे की तरफ से रेल कर्मियों को ट्रेनिंग दी जा रही है। रेलवे के वरीय अधिकारियों की देखरेख में कर्मियों को ट्रेंड किया जा रहा है।


बता दें कि बीते 6 जून को वंदे भारत एक्सप्रेस के 8 कोच चेन्नई से पटना पहुंची थी। पटना जंक्शन के 7 नंबर प्लेटफॉर्म पर पहुंचते ही ट्रेन को देखने के लिए लोग उमड़ पड़े थे। 11 जून को पटना से रांची के बीच ट्रेन का ट्रायल रन कराया जाएगा। ट्रायल रन के दौरान सभी बिंदु की बारीकी से जांच होगी। सबकुछ ठीक रहा तो जल्द ही इसका परिचालन शुरू हो जाएगा। वंदे भारत एक्सप्रेस से पटना से रांची के बीच की दूरी महज 6 घंटे में तय होगी।