ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

इंटरमीडिएट परीक्षा के दूसरे दिन कदाचार करते इतने छात्र-छात्रा निष्कासित, फर्जी परीक्षार्थी भी पकड़े गए

PATNA: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा एक फरवरी से आयोजित इंटरमीडियट की परीक्षा में कदाचार को रोकने के लिए सख्त निगरानी रखी जा रही है। परीक्षा के दूसरे दिन राज्यभर में कुल 39 प

इंटरमीडिएट परीक्षा के दूसरे दिन कदाचार करते इतने छात्र-छात्रा निष्कासित, फर्जी परीक्षार्थी भी पकड़े गए
Mukesh Srivastava
2 मिनट

PATNA: बिहार विद्यालय परीक्षा समिति द्वारा एक फरवरी से आयोजित इंटरमीडियट की परीक्षा में कदाचार को रोकने के लिए सख्त निगरानी रखी जा रही है। परीक्षा के दूसरे दिन राज्यभर में कुल 39 परीक्षार्थी कदाचार करते पाए गए, जिन्हें परीक्षा से निष्कासित कर दिया गया है। इस दौरान दूसरे के बदले परीक्षा दे रही 13 फर्जी परीक्षार्थियों पर भी एक्शन हुआ है।


इंटरमीडिएट परीक्षा के दूसरे दिन दोनों पालियों में कुल 39 छात्र-छात्राओं को कदाचार में लिप्त पाया गया। पटना में 6, भोजपुर में 3, जहानाबाद में 1, नवादा में 6, औरंगाबाद में 1, अरवल में 1, सारण में 2, गोपालगंज में 11, समस्तीपुर में 3, भागलपुर में 1, खगड़िया में 1, बेगूसराय में 1, लखीसराय में 1, पूर्णिया में एक परीक्षार्थी को कदाचार करते पकड़ा गया।


इसके अलावा दूसरे के बदले परीक्षा दे रहे फर्जी परीक्षार्थियों को भी पकड़ा गया है। नालंदा में 6, अरवल में 4, जहानाबाद में 1, नवादा में 1, मधेपुरा में 1 यानी पांच जिलों से कुल 13 फर्जी परीक्षार्थी को पकड़ा गया है। यानी पूरे राज्य में ऐसे 52 परीक्षार्थियों को परीक्षा से निष्कासित कर दिया गया है। परीक्षा के पहले दिन भी बड़ी संख्या में परीक्षार्थी कदाचार करते पकड़े गए थे।