ब्रेकिंग
पटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनापटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेराबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना

IAS अधिकारी चंचल कुमार को बिहार सरकार ने किया रिलीव, इन आईएएस अधिकारियों को मिला प्रभार

PATNA : बिहार के प्रशासनिक के गलियारे से एक महत्वपूर्ण खबर सामने आ रही है। 1992 बैच के आईएएस अधिकारी चंचल कुमार को राज्य सरकार ने केंद्रीय प्रतिनियुक्ति के लिए रिलीव कर दिया ह

IAS अधिकारी चंचल कुमार को बिहार सरकार ने किया रिलीव, इन आईएएस अधिकारियों को मिला प्रभार
Editor
2 मिनट

PATNA : बिहार के प्रशासनिक के गलियारे से एक महत्वपूर्ण खबर सामने आ रही है। 1992 बैच के आईएएस अधिकारी चंचल कुमार को राज्य सरकार ने केंद्रीय प्रतिनियुक्ति के लिए रिलीव कर दिया है। मुख्यमंत्री के प्रधान सचिव चंचल कुमार को विरमित किए जाने से संबंधित अधिसूचना आज सामान्य प्रशासन विभाग ने जारी कर दी। चंचल कुमार केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर जाएंगे इसपर फैसला पहले ही हो चुका था और अब राज्य सरकार ने उन्हें रिलीव कर दिया है। चंचल कुमार को सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय में प्रबंध निदेशक, राष्ट्रीय राजमार्ग और अवसंरचना विकास लिमिटेड के पद पर नियुक्त किया गया है।


चंचल कुमार बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के प्रधान सचिव होने के साथ-साथ कई अन्य विभागों के प्रभार में थे। अब उनके जाने के बाद इन विभागों की जिम्मेदारी दूसरे आईएएस अधिकारियों को दी गई है। 1997 बैच के आईएएस अधिकारी संजीव हंस जो फिलहाल ऊर्जा विभाग के प्रधान सचिव के पद पर हैं। उन्हें अब प्रबंध निदेशक बिहार राज्य जल विद्युत निगम पटना और निदेशक ब्रेडा का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। उनके पास से पहले से ही बिहार स्टेट पावर होल्डिंग कंपनी लिमिटेड के अध्यक्ष सह प्रबंध निदेशक का अतिरिक्त प्रभार है। 


राज्य सरकार के एक और वरिष्ठ आईएएस अधिकारी 1991 बैच के एस सिद्धार्थ अपर मुख्य सचिव सामान्य प्रशासन विभाग का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है। उनके पास जन शिकायत सामान्य प्रशासन के साथ-साथ बिहार प्रशासनिक सुधार मिशन सोसाइटी के महानिदेशक का अतिरिक्त प्रभार भी रहेगा। एस सिद्धार्थ फिलहाल वित्त विभाग के अपर मुख्य सचिव के पद पर तैनात हैं।

टैग्स

संबंधित खबरें