Bihar cabinet formation : भाजपा विधायक दल की अहम बैठक शुरू, उपमुख्यमंत्री के चेहरे से लेकर नए मंत्रियों की सूची तक बड़े फैसले तय होंगे Bihar News: JP गंगा पथ फेज-2 का निर्माण इस दिन से शुरू, पटना से यूपी और दिल्ली तक का सफर होगा आसान Bihar Politcis: कैबिनेट में कितने बनेंगे मंत्री, नए चेहरों को भी मिल सकता है मौका? जानें Bihar News: बिहार में नेपाल की तरह अराजकता और हिंसा फैलाना चाहती थी युवती, अब पुलिस करेगी खातिरदारी बिहार में नई सरकार का खाका आज तैयार होगा: जेडीयू की बड़ी बैठकों में फैसले, 20 नवंबर को नीतीश लेंगे शपथ Patna traffic diversion : घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ लें यह खबर, कल इन रास्तों पर नहीं चलेंगे ऑटो या बस; जानिए क्या है वजह Patna Metro : जनवरी से इस रूट पर दौड़ने लगेगी मेट्रो, मलाही पकड़ी तक पूरा हुआ ट्रैक का काम; ISBT से किराया कितना; जानें Bihar Crime News: बिहार में कोचिंग से पढ़ाकर लौट रही युवती को भाई के सामने मारी गई गोली, मौत के बाद बवाल Bihar News: रेलवे निर्माण परियोजनाओं में घूसखोरी का बड़ा खुलासा, छापेमारी में इंजीनियर के साथ 3 गिरफ्तार; करोड़ों नकद बरामद BJP observers Bihar : बिहार में बीजेपी का जातीय दांव: दलित–ओबीसी नेताओं को पर्यवेक्षक बनाकर क्या संदेश देना चाहती है पार्टी
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 28 Feb 2025 07:29:02 PM IST
पुलिसकर्मियों की छुट्टी रद्द - फ़ोटो file
Bihar News: महाशिवरात्रि का त्योहार खत्म होने के बाद अब बिहार में होली की तैयारियां शुरू हो गई है। होली को ध्यान में रखते हुए सरकार ने बड़ा फैसला ले लिया है। होली के दौरान राज्य की विधि व्यवस्था बनी रहे और लोग सुरक्षित तरीके से होली का त्योहार मना सके, इसके लेकर पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी किया है।
दरअसल, बिहार पुलिस मुख्यालय ने होली को लेकर सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टी रद्द कर दिया है। आगामी 14 और 15 मार्च को होली का त्योहार है ऐसे में पुलिस मुख्यालय ने 10 से 18 मार्च तक सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियों को रद्द कर दिया है। अपर पुलिस मुख्यालय लॉ एंड ऑर्डर संजय कुमार सिंह ने पत्र जारी कर इसकी जानकारी दी है।
पुलिस मुख्यालय की तरफ से जारी आदेश के मुताबिक, होली के मौके पर राज्य में विधि व्यवस्था एवं सांप्रदायिक सदभाव बनाए रखने के लिए सभी प्रकार का अवकाश रद्द किया गया है। विशेष परिस्थिति के अवकाश को इससे अलग रखा गया है।
बिहार पुलिस मुख्यालय ने बी-सैप के महानिदेशक, महानिदेशकर(प्रशिक्षण), अपर पुलिस महानिदेशक, रेलवे पुलिस, सीआईडी, विशेष शाखा, आर्थिक अपराध इकाई, सभी प्रक्षेत्रों के पुलिस महानिरीक्षक, उप महानिरीक्षक को भी इससे जुड़ा आदेश जारी किया है।