गया जी में बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा का रोड शो, डॉ. प्रेम कुमार के समर्थन में मांगा वोट Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: 6 नवंबर को महिलाओं के बैंक खातों में 10-10 हजार भेजने पर कांग्रेस ने जताई आपत्ति, चुनाव आयोग से की शिकायत Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: बिहार वोटिंग से पहले पुलिस का बड़ा एक्शन, हथियार और गहनों के साथ 23 लाख कैश बरामद Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025: मुजफ्फरपुर में चिराग पासवान की रैली में भारी हंगामा, देरी से पहुंचने पर लोगों ने किया बवाल, फेंकी कुर्सियां Bihar Election 2025 : सवालों के घेरे में RJD कैंडिडेट लल्लू मुखिया ! ललन सिंह के रोड शो में जाना और JDU प्रत्याशी के पक्ष में प्रचार करने पर युवक को दी गई तालिबानी सजा ...बेरहमी से की गई पिटाई Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट Bihar Election 2025: बिहार में पोलिंग स्टाफ को मात्र इतने रुपए में मिलेगा मस्त भोजन; पूरी-सब्जी से लेकर सत्तू तक की व्यवस्था; देखिए.. रेट लिस्ट
1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 28 Feb 2025 07:29:02 PM IST
पुलिसकर्मियों की छुट्टी रद्द - फ़ोटो file
Bihar News: महाशिवरात्रि का त्योहार खत्म होने के बाद अब बिहार में होली की तैयारियां शुरू हो गई है। होली को ध्यान में रखते हुए सरकार ने बड़ा फैसला ले लिया है। होली के दौरान राज्य की विधि व्यवस्था बनी रहे और लोग सुरक्षित तरीके से होली का त्योहार मना सके, इसके लेकर पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी किया है।
दरअसल, बिहार पुलिस मुख्यालय ने होली को लेकर सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टी रद्द कर दिया है। आगामी 14 और 15 मार्च को होली का त्योहार है ऐसे में पुलिस मुख्यालय ने 10 से 18 मार्च तक सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियों को रद्द कर दिया है। अपर पुलिस मुख्यालय लॉ एंड ऑर्डर संजय कुमार सिंह ने पत्र जारी कर इसकी जानकारी दी है।
पुलिस मुख्यालय की तरफ से जारी आदेश के मुताबिक, होली के मौके पर राज्य में विधि व्यवस्था एवं सांप्रदायिक सदभाव बनाए रखने के लिए सभी प्रकार का अवकाश रद्द किया गया है। विशेष परिस्थिति के अवकाश को इससे अलग रखा गया है।
बिहार पुलिस मुख्यालय ने बी-सैप के महानिदेशक, महानिदेशकर(प्रशिक्षण), अपर पुलिस महानिदेशक, रेलवे पुलिस, सीआईडी, विशेष शाखा, आर्थिक अपराध इकाई, सभी प्रक्षेत्रों के पुलिस महानिरीक्षक, उप महानिरीक्षक को भी इससे जुड़ा आदेश जारी किया है।