ब्रेकिंग न्यूज़

केंद्र सरकार ने गैलेंट्री अवॉर्ड्स का किया ऐलान, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ में बहादुरी दिखाने वाले सैनिकों को मिला वीर चक्र सम्मान कैमूर में आपसी विवाद में चली चाकू, 15 वर्षीय किशोर की इलाज के दौरान मौत बिहार के प्रथम मुख्यमंत्री डॉ. श्रीकृष्ण सिंह की जयंती: युवा चेतना के राष्ट्रीय संयोजक बोले..‘श्रीबाबू में थी प्रधानमंत्री बनने की क्षमता’ कटिहार की सियासत में बड़ा उलटफेर: 30 साल बाद राजद से छिनी परंपरागत सीट, अब वीआईपी के खाते में Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में EC की सख्ती का असर, अबतक 71 करोड़ रुपये से अधिक कैश, शराब और ड्रग्स जब्त आरा में दर्दनाक सड़क हादसा: स्कॉर्पियो और बाइक की टक्कर में दो दोस्तों की मौके पर मौत जमुई विधानसभा चुनाव से पहले पुलिस की बड़ी कार्रवाई: AK-47 का मैगजीन और दो जिंदा कारतूस बरामद Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स Rakhi Sawant Trolled: दिवाली की रात मां की कब्र पर शैंपेन की बोतल लेकर पहुंची ड्रामा क्वीन राखी सावंत, वीडियो देखकर भड़के यूजर्स

Bihar News: बिहार में पुलिसकर्मियों की छुट्टियां रद्द, पुलिस मुख्यालय ने जारी किया आदेश; जान लीजिए.. वजह

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Fri, 28 Feb 2025 07:29:02 PM IST

Bihar News

पुलिसकर्मियों की छुट्टी रद्द - फ़ोटो file

Bihar News: महाशिवरात्रि का त्योहार खत्म होने के बाद अब बिहार में होली की तैयारियां शुरू हो गई है। होली को ध्यान में रखते हुए सरकार ने बड़ा फैसला ले लिया है। होली के दौरान राज्य की विधि व्यवस्था बनी रहे और लोग सुरक्षित तरीके से होली का त्योहार मना सके, इसके लेकर पुलिस मुख्यालय ने आदेश जारी किया है।


दरअसल, बिहार पुलिस मुख्यालय ने होली को लेकर सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टी रद्द कर दिया है। आगामी 14 और 15 मार्च को होली का त्योहार है ऐसे में पुलिस मुख्यालय ने 10 से 18 मार्च तक सभी पुलिसकर्मियों की छुट्टियों को रद्द कर दिया है। अपर पुलिस मुख्यालय लॉ एंड ऑर्डर संजय कुमार सिंह ने पत्र जारी कर इसकी जानकारी दी है।


पुलिस मुख्यालय की तरफ से जारी आदेश के मुताबिक, होली के मौके पर राज्य में विधि व्यवस्था एवं सांप्रदायिक सदभाव बनाए रखने के लिए सभी प्रकार का अवकाश रद्द किया गया है। विशेष परिस्थिति के अवकाश को इससे अलग रखा गया है।


बिहार पुलिस मुख्यालय ने बी-सैप के महानिदेशक, महानिदेशकर(प्रशिक्षण), अपर पुलिस महानिदेशक, रेलवे पुलिस, सीआईडी, विशेष शाखा, आर्थिक अपराध इकाई, सभी प्रक्षेत्रों के पुलिस महानिरीक्षक, उप महानिरीक्षक को भी इससे जुड़ा आदेश जारी किया है।