ब्रेकिंग
70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्य70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितपटना के ऑटो स्टैंड में दो गुटों के बीच ताबड़तोड़ फायरिंग, मुखिया के बेटे समेत दो लोगों को लगी गोलीभरत भूषण तिवारी एनकाउंटर के विरोध में जन सुराज का कैंडल मार्च, दोषी अधिकारियों की गिरफ्तारी की मांगअमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्य

पटना के खुशरूपुर में हृदयविदारक घटना, भाई की आत्महत्या के बाद बहन ने भी दी जान

PATNA: पटना के खुसरूपुर में एक निर्माणाधीन मकान में एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली, जिसके सदमे में उसकी बहन ने भी फांसी लगाकर अपनी जान दे दी।

पटना के खुशरूपुर में हृदयविदारक घटना, भाई की आत्महत्या के बाद बहन ने भी दी जान
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: पटना के खुसरूपुर में एक निर्माणाधीन मकान में एक युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली, जिसके सदमे में उसकी बहन ने भी फांसी लगाकर अपनी जान दे दी। मृतकों की पहचान मोसीमपुर पंचायत के वार्ड नंबर 6 निवासी गरिवन दास के पुत्र 26 वर्षीय रौशन कुमार और पुत्री 18 वर्षीय रोशनी कुमारी के रूप में हुई है।


मिली जानकारी के अनुसार, रौशन अखाड़ा रोड स्थित एक निर्माणाधीन मकान में मजदूरी का काम करता था। यह मकान हरदास बीघा कुर्था निवासी सेवानिवृत्त सरकारी कर्मचारी कृष्णा प्रसाद का है। रविवार को रौशन काम करने गया था और देर रात तक घर नहीं लौटा। परिजनों ने उसकी खोजबीन शुरू की और ठेकेदार अनुज कुमार से संपर्क किया। जब वे निर्माणाधीन मकान पर पहुँचे, तो रौशन का शव फंदे से लटका हुआ पाया गया।


रौशन के चाचा ने बताया कि रविवार को रौशन काम पर गया था और रात में घर नहीं लौटा। ठेकेदार अनुज कुमार के अनुसार, रौशन पानी पटाने के लिए साइट पर गया था, लेकिन उसके बाद क्या हुआ, उन्हें नहीं पता। इस दुखद घटना के बाद, रौशन की बहन रोशनी कुमारी अपने भाई की मौत का सदमा बर्दाश्त नहीं कर सकी और उसने भी फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों ने किसी घरेलू विवाद से इंकार किया है। रौशन की शादी एक साल पहले ही हुई थी।


पुलिस ने कागजी कार्रवाई के बाद रौशन के शव को पोस्टमार्टम के लिए NMCH भेज दिया है, जबकि रोशनी के शव को पंचनामा के बाद परिजनों को सौंप दिया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है। वही इस घटना से इलाके में सनसनी फैली हुई है। भाई और बहन के इस कदम से इलाके के लोग भी हैरान हैं। घटना की सूचना मिलते ही मृतक रौशन के घर पर लोगों की भीड़ उमड़ पड़ी। वही इस घटना से मृतक  के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।  

टैग्स