ब्रेकिंग
दहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्षदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बैठक खत्म, 22 महत्वपूर्ण एजेंडों पर लगी मुहरED का बड़ा एक्शन: TMC के तीन बैंक खातों को किया सील, अकाउंट में 440 करोड़तेजस्वी पर रोहित कुमार सिंह का बड़ा हमला, बोले- यूरोप में पार्टी के लिए नई जमीन तलाश रहे नेता प्रतिपक्ष

हड़ताली शिक्षकों के वेतन पर लगी रोक, दिया गया लास्ट अल्टीमेटम

PATNA : सरकार ने हड़ताली शिक्षकों पर कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है. मंगलवार की देर शाम शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन की अध्यक्षता में शिक्षकों की हड़ताल से उपजी स्थिति क

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

PATNA : सरकार ने हड़ताली शिक्षकों पर कड़ा रुख अख्तियार कर लिया है. मंगलवार की देर शाम शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव आरके महाजन की अध्यक्षता में शिक्षकों की हड़ताल से उपजी स्थिति की समीक्षा को लेकर मैराथन बैठक की गई. 

जिसमें अपर मुख्य सचिव ने यह साफ कर दिया है कि लिखित सूचना देकर हड़ताल पर गए और अब तक उसमें शामिल शिक्षकों का वेतन अभी जारी नहीं किया जाये. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि इस मामले पर बाद में निर्णय लिया जायेगा. जो शिक्षक हड़ताल पर नहीं गए हैं, उनका फरवरी का वेतन रिलीज किया जाएगा.  

वहीं हड़ताल में शामिल दो शिक्षकों को मंगलवार को बर्खास्त कर दिया गया, जबकि चार शिक्षकों पर प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. बैठक में अपर मुख्य सचिव ने बताया कि शिक्षा विभाग को राज्य सरकार ने साफ कर दिया है कि हड़ताल के लिए शिक्षकों को प्रेरित कर रहे लोगों के खिलाफ बर्खास्तगी की कार्रवाई की जाये. वहीं ऐसे हड़ताली शिक्षक जो काम पर लौटना चाहते हैं, उन्हें कार्रवाई से मुक्त कर दिया जायेगा.