ब्रेकिंग
Bihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्माना

गांव तक पक्की सड़क और नाली की योजनाओं में भारी गड़बड़ी, सीएम के जनता दरबार में आ रही शिकायतें

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार में हैं. आज वह लगभग डेढ़ दर्जन विभागों से जुड़ी समस्याएं सुन रहे हैं. आज सबसे अधिक मामले गांव और पंचायत में सड़क न बनने को लेकर आ रह

गांव तक पक्की सड़क और नाली की योजनाओं में भारी गड़बड़ी, सीएम के जनता दरबार में आ रही शिकायतें
First Bihar
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार में हैं. आज वह लगभग डेढ़ दर्जन विभागों से जुड़ी समस्याएं सुन रहे हैं. आज सबसे अधिक मामले गांव और पंचायत में सड़क न बनने को लेकर आ रहे हैं. नीतीश कुमार लोगों की समस्याएं सुन तुरंत संबंधित विभाग को फ़ोन लगाकर शिकायतों के निस्तारण करने के आदेश दे रहे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के सात निश्चय के तहत गांव तक पक्की सड़क और हर गाली नाली बनाने की योजना है. लेकिन इस योजना में भारी गड़बड़ी के मामले सामने आ रहे हैं. 


एक मामला बाढ़ में नदी कटाव की समस्या से जुड़ा आया तो सीएम ने तुरंत जल संसाधन मंत्री को फ़ोन लगाया और पूछा कि अब तक तटबंध काहें नहीं बना. जब हम हर चीज के लिए पहले से कहें हैं तो काम काहें नहीं होता. ऐसे ही एक मामला गोपालगंज का आया जिसमें मुख्य सड़क गांव तक नहीं जुड़ा हुआ था, इस पर भी सीएम ने तुरंत एक्शन लिया.


एक मामला भवन निर्माण से जुड़ा आया जिसमें गोपालगंज में 1998  सर्किट हाउस की मरम्मती का काम हुआ था, इसमें कार्यरत एक कर्मचारी को अब तक पैसा नहीं मिला. 23 साल हो गया. 2014 में सीएम नीतीश उक्त शख्स के घर भी गये थे. कोर्ट का आर्डर होने के बाद भी अभी तक पैसा नहीं मिला. मुख्यमंत्री ने इस पर भी तुरंत विभाग को फ़ोन कर मामले को देखने को कहा.


गांव तक पक्की सड़क और नाली की योजनाओं में भारी गड़बड़ी, सीएम के जनता दरबार में आ रही शिकायतें

बता दें कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज ऊर्जा, जल संसाधन विभाग, लघु जल संसाधन विभाग, नगर विकास एवं आवास विभाग, खाद्य उपभोक्ता संरक्षण विभाग, परिवहन विभाग, आपदा प्रबंधन विभाग, ग्रामीण विकास, ग्रामीण कार्य विभाग, पंचायती राज, पथ निर्माण विभाग, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण विभाग, कृषि विभाग, सहकारिता विभाग, पशु एवं मत्स्य संसाधन विभाग, जलवायु परिवर्तन विभाग के मामले देख रहे हैं.


टैग्स