ब्रेकिंग
भारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाबभारी बारिश के बीच दिल्ली में बड़ा हादसा, निर्माणाधीन इमारत गिरी; मलबे में कई लोगों के दबने की आशंकाबिहार में ग्रीन एनर्जी को बढ़ावा, सरकारी भवनों पर लगेंगे 500 मेगावाट सोलर प्लांटबिहार कैबिनेट का बड़ा फैसला: चार शहरों में विकसित होंगी आधुनिक सैटेलाइट टाउनशिपदहेज हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, पत्नी के मर्डर के आरोपी BDO के बाद अब महिला दारोगा गिरफ्तारमुकेश सहनी का यूपी में भाजपा पर बड़ा हमला, बोले- 'आरक्षण नहीं तो वोट नहीं', 2027 में निषाद समाज देगा जवाब

पूर्व सांसद आर के सिन्हा ने लिया कोवैक्सीन का पहला डोज, PM मोदी को वैक्सीन देने वाली नर्स ने लगाया टीका

PATNA : भारतीय जनता पार्टी के संस्थापक सदस्य और पूर्व सांसद आर के सिन्हा ने गुरुवार को दिल्ली एम्स में कोरोना की वैक्सीन का पहला डोज लिया. कोवैक्सीन के टीकाकरण के बाद उन्होंने

पूर्व सांसद आर के सिन्हा ने लिया कोवैक्सीन का पहला डोज, PM मोदी को वैक्सीन देने वाली नर्स ने लगाया टीका
First Bihar
2 मिनट

PATNA : भारतीय जनता पार्टी के संस्थापक सदस्य और पूर्व सांसद आर के सिन्हा ने गुरुवार को दिल्ली एम्स में कोरोना की वैक्सीन का पहला डोज लिया. कोवैक्सीन के टीकाकरण के बाद उन्होंने इसके फायदे के बारे में लोगों को बताया और कहा कि यह विश्वसनीय है. कोरोना को मात देने में यह वैक्सीन कारगर साबित होगी. इसलिए सभी को आगे आकर टीकाकरण कराना चाहिए. 


दिल्ली एम्स में कोरोना की वैक्सीन लेने के बाद पूर्व सांसद आर के सिन्हा ने यह बताया कि उन्हें उसी सिस्टर ने कोवैक्सीन का पहला डोज दिया है, जिन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को वैक्सीन दी. सिस्टर निवेदा मूल रूप से पुडुचेरी की रहने वाली है. संयोग से आज जब आर के सिन्हा वैक्सीन लेने आये तो सिस्टर निवेदा ही ड्यूटी पर थीं. 


आर के सिन्हा ने सिस्टर निवेदा का शिफ्ट चेंज होते रहता है लेकिन संयोग से दोनों ही समय उनका ही शिफ्ट था इसलिए उन्होंने पीएम मोदी और उन्हें टीका लगाया. लेकिन बेवजह इसे राजनीतिक मुद्दा बनाया जा रहा है. यह सही नहीं है. सिस्टर की ड्यूटी बदलती रहती है लेकिन विरोधी दल विवाद खड़ा कर रहे हैं. इसी प्रकार कोवैक्सीन को भाजपा का वैक्सीन घोषित करने में भी लोगों ने परहेज नहीं किया. 


उन्होंने कहा कि  यह भाजपा या मोदी का वैक्सीन नहीं है. भारत के विलक्षण वैज्ञानिकों द्वारा तैयार किया हुआ स्वदेशी वैक्सीन है. उनका सम्मान कीजिये और एक स्वाभिमानी देशभक्त नागरिक की तरह खुद भी वैक्सीन लगाइये और सबको प्रेरित कीजिये. 

टैग्स