ब्रेकिंग
बिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीबिहार में उच्च शिक्षा की खुली पोल: NIRF रैंकिंग में निराशाजनक प्रदर्शन, Top 100 में एक भी विश्वविद्यालय नहींइंटरनेशनल फेक करेंसी गैंग का सरगना बिहार से अरेस्ट, STF और जिला पुलिस की संयुक्त कार्रवाई; मिलिट्री इंटेलिजेंस के इनपुट पर एक्शनपटना में दिनदहाड़े युवक-युवती पर चाकू से हमला, वायरल वीडियो से मचा हड़कंपपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरी

नियोजित शिक्षकों से सरकार की अपील, हड़ताल खत्म कर वापस काम पर आएं

PATNA : बिहार में 3:30 लाख से ज्यादा नियोजित शिक्षकों की हड़ताल को लेकर सरकार बड़ी मुसीबतों का सामना कर रही है. नियोजित शिक्षक समान काम समान वेतन के मुद्दे पर हड़ताल से हटने क

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में 3:30 लाख से ज्यादा नियोजित शिक्षकों की हड़ताल को लेकर सरकार बड़ी मुसीबतों का सामना कर रही है. नियोजित शिक्षक समान काम समान वेतन के मुद्दे पर हड़ताल से हटने को तैयार नहीं है, तो वहीं सरकार ने भी साफ कर दिया है कि किसी भी कीमत पर वह नियोजित शिक्षकों को वेतनमान नहीं दे सकती है. 


हड़ताली नियोजित शिक्षकों के सामने सरकार ने अपनी अपील रखी है. शिक्षा मंत्री किस नंदन वर्मा ने कहा है कि हड़ताली शिक्षकों को अब काम पर वापस लौट जाना चाहिए. मंत्री ने कहा है कि हम भले ही नियोजित शिक्षकों को वेतनमान नहीं दे पाए, लेकिन उनके मानदेय में इजाफा हुआ है. शिक्षा मंत्री ने कहा है कि जिन नियोजित शिक्षकों को पहले 15 सौ रुपए मिलते थे आज उन्हें 29 हजार रुपए मिल रहे हैं.


नियोजित शिक्षकों से हड़ताल खत्म करने की अपील करते हुए शिक्षा मंत्री ने कहा है कि सरकार उनकी मांगों पर उदारता पूर्वक विचार करते हुए मानदेय वृद्धि पर विचार करेगी.