ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

दूर हुई शिक्षकों की बड़ी समस्या, अब इस तारीख को अकाउंट में आ जाएगी सैलरी; पाठक का आदेश

PATNA : बिहार के शिक्षकों की बड़ी समस्या को केके पाठक ने दूर कर दिया है। अब, सूबे शिक्षकों की सैलरी देने में देरी नहीं होगी और एक तारीख को अकाउंट में सैलरी आ जाएगी। इसको लेकर &nbsp

दूर हुई शिक्षकों की बड़ी समस्या, अब इस तारीख को अकाउंट में आ जाएगी सैलरी; पाठक का आदेश
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : बिहार के शिक्षकों की बड़ी समस्या को केके पाठक ने दूर कर दिया है। अब, सूबे शिक्षकों की सैलरी देने में देरी नहीं होगी और एक तारीख को अकाउंट में सैलरी आ जाएगी। इसको लेकर  केके पाठक ने सभी जिला शिक्षा पदाधिकारी को सख्त निर्देश जारी किए हैं। केके पाठक के इस फैसले से शिक्षकों में खुशी की लहर दौर गई है।


दरअसल, राज्य के सरकारी विद्यालयों में कार्यरत करीब छह लाख शिक्षकों को हर माह की पहली तारीख को वेतन भुगतान सुनिश्चित होगा। इनमें प्रारंभिक, माध्यमिक और उच्च माध्यमिक समेत अल्पसंख्यक विद्यालयों के शिक्षक शामिल हैं। इसको लेकर शिक्षा विभाग के अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने सभी जिलों में शिक्षकों को हर हाल में एक तारीख को वेतन भुगतान करने का आदेश दिया है।


केके पाठक ने सभी जिला शिक्षा अधिकारियों (डीईओ) को हिदायत देते हुए कहा है कि- नियमित और नियोजित, दोनों कोटि के शिक्षकों को हर माह की पहली तारीख को वेतन उनके बैंक खाते में सुनिश्चित कराना अनिवार्य है। अपर मुख्य सचिव केके पाठक ने सभी जिला शिक्षा अधिकारियों के साथ वीडियो कांफ्रेंसिंग में कहा कि सभी शिक्षकों को वेतन देने हेतु जब विभाग की ओर से सभी जिलों को राशि अग्रिम उपलब्ध करायी जाती है तो फिर हर माह की एक तारीख को उन्हें वेतन उपलब्ध कराना अनिवार्य है।


उधर, पाठक ने यह निर्देश दिया है कि सभी डीईओ अपने-अपने जिलों में वेतन भुगतान की सारी आवश्यक तैयारी सुनिश्चित करें। इसमें किसी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। यदि आगे से इसको लेकर कोई शिकायत मिलती है तो फिर डीईओ को इस मामले की उचित और न्यायसंगत वजह बतानी होगी। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें