ब्रेकिंग
सहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानासहरसा में कफ सिरप तस्कर को 10 साल की सजा, 5 लाख रुपये का भी जुर्मानाEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्माना

10 दिसम्बर को होगा राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव, 3 तारीख से शुरू होगी नामांकन की प्रक्रिया

PATNA: राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय परिषद के सदस्यों की सूची का अन्तिम प्रकाशन के साथ ही पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के निर्वाचन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।पार्टी के राष्ट्रीय

FirstBihar
Desk
2 मिनट

PATNA: राष्ट्रीय जनता दल के राष्ट्रीय परिषद के सदस्यों की सूची का अन्तिम प्रकाशन के साथ ही पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के निर्वाचन की प्रक्रिया शुरू हो चुकी है।पार्टी के राष्ट्रीय सहायक निर्वाचन पदाधिकारी चितरंजन गगन ने बताया कि केन्द्रीय कार्यालय दिल्ली, केन्द्रीय कैम्प कार्यालय पटना और सभी राज्य इकाइयों के प्रदेश कार्यालयों में राष्ट्रीय परिषद के सदस्यों की सूची का अन्तिम प्रकाशन कर दिया गया है। इसके साथ ही राष्ट्रीय अध्यक्ष और राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों का निर्वाचन की प्रक्रिया शुरू हो गई है।

चितरंजन गगन ने बताया कि आगामी 03 दिसम्बर को पटना स्थित पार्टी के केन्द्रीय कैम्प कार्यालय में राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों के निर्वाचन हेतु नामांकन पत्र दाखिल किया जायेगा और उसी दिन नामांकन पत्रों की जांच की जायेगी। प्रत्याशियों के नामों का प्रकाशन उसी दिन शाम पांच बजे कर दिया जायेगा।

आगामी 10 दिसम्बर को बापू सभागार में नवगठित राष्ट्रीय परिषद की बैठक होगी जिसमें राष्ट्रीय अध्यक्ष और राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्यों का चुनाव किया जायेगा। उसी दिन पार्टी का खुला अधिवेशन होगा। इसके पूर्व 09 दिसम्बर को पटना के मौर्या होटल में निवर्तमान राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक होगी जिसमें राष्ट्रीय परिषद और महाधिवेशन में प्रस्तुत किये जाने वाले विभिन्न प्रस्तावों पर चर्चा होगी।


टैग्स