Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: ओवैसी के नेता के बिगड़े बोल, खुले मंच से तेजस्वी यादव की आंख, उंगली और जुबान काटने की दी धमकी Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: 'बिहार में सड़कें नहीं थीं, लेकिन बम जरूर फेंके जाते थे', रवि किशन को याद आया जंगलराज का पुराना दौर Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Bihar Election 2025: चुनावी रंग में रंगा बिहार, पटना पहुंचकर क्या बोलीं चुनाव आयोग की स्वीप आइकॉन नीतू चंद्रा? Aparajit Lohan : दुलारचंद हत्याकांड के बाद बदले गए नए ग्रामीण SP अपराजित कौन हैं ? इस खबर पढ़िए पटना के नए ग्रामीण एसपी की कहानी; आप भी जान जाएंगे क्या है काम करने का तरीका Ayodhya Temple : प्राण प्रतिष्ठा से अलग होगा राम मंदिर निर्माण का पूर्णता समारोह,जानिए क्या है ख़ास तैयारी Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन Bihar Election 2025: आरजेडी उम्मीदवार भाई वीरेंद्र की प्रचार गाड़ी जब्त, चुनाव आयोग का बड़ा एक्शन
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 16 Mar 2025 12:58:35 PM IST
couple got married in a temple in Patna - फ़ोटो first bihar
पटना के नौबतपुर में होली की रात एक अनोखी घटना सामने आई। गर्लफ्रेंड से चोरी-छिपे मिलने आए प्रेमी को ग्रामीणों ने पकड़ लिया और शिव मंदिर में शादी करवा दी। यह घटना शनिवार देर रात अमरपुरा गांव में हुई, जहां युवक अविनाश कुमार (20) अपनी प्रेमिका सोनाली कुमारी (19) से मिलने पहुंचा था।
एक साल से चल रहा था प्रेम प्रसंग
अविनाश की बहन की शादी अमरपुरा गांव में हुई थी, जिससे उसका इस गांव में अक्सर आना-जाना लगा रहता था। इसी दौरान उसकी मुलाकात सोनाली कुमारी से हुई और दोनों के बीच प्यार हो गया। परिवार को भी इस रिश्ते की जानकारी थी और उन्होंने शादी के लिए सहमति दे दी थी। बावजूद इसके, अविनाश बार-बार सोनाली से मिलने पहुंच जाता था।
ग्रामीणों ने कई बार समझाया, लेकिन नहीं माना
गांव के ही पिंटू कुमार ने बताया कि युवक की शादी सोनाली से तय हो चुकी थी, फिर भी वह चोरी-छिपे मिलने आता था। ग्रामीणों ने उसे कई बार समझाया कि शादी से पहले इस तरह से मिलना ठीक नहीं है, लेकिन वह मानने को तैयार नहीं था।
ग्रामीणों ने मंदिर में करवाई शादी
इस बार जब वह होली पर गर्लफ्रेंड को विश करने पहुंचा, तो ग्रामीणों और लड़की के परिवारवालों ने उसे पकड़ लिया। फिर गांव के शिव मंदिर में विधिवत दोनों की शादी करवा दी। गांव की महिलाओं ने मंगल गीत गाए और पूरे गांव में उत्सव जैसा माहौल बन गया। देर रात तक मंदिर में ग्रामीणों की भीड़ लगी रही। यह अनोखी शादी पूरे इलाके में चर्चा का विषय बन गई