ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

टीकाकरण का पहला डोज देने में बिहार 20वें नंबर पर पिछड़ा, झारखंड भी आगे लेकिन यूपी हमसे पीछे

PATNA : बिहार में कोरोना टीकाकरण अभियान की पोल स्वास्थ्य विभाग के नए आंकड़े ने खोल दी है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जो ताजा आंकड़े जारी किए गए हैं, उसके मुताबिक कोरोना

टीकाकरण का पहला डोज देने में बिहार 20वें नंबर पर पिछड़ा, झारखंड भी आगे लेकिन यूपी हमसे पीछे
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना टीकाकरण अभियान की पोल स्वास्थ्य विभाग के नए आंकड़े ने खोल दी है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से जो ताजा आंकड़े जारी किए गए हैं, उसके मुताबिक कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लगाने के मामले में बिहार अन्य राज्यों से काफी पिछड़ गया है. इस सूची में बिहार फिलहाल 20वें नंबर पर है. कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लगाने के मामले में दिल्ली सबसे ऊपर है. दिल्ली के बाद दूसरे नंबर पर केरल और तीसरे नंबर पर जम्मू-कश्मीर है. जबकि इस लिस्ट में सबसे नीचे उत्तर प्रदेश है और उसके ठीक ऊपर बिहार का नंबर है. 


कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लगाने के मामले में दिल्ली ने बाजी मारी है. दिल्ली में 19.7 फ़ीसदी लोगों को कोरोना वायरस इंजेक्शन की पहली डोज लगाई जा चुकी है. जबकि केरल में 19.1 फ़ीसदी लोग और जम्मू कश्मीर में 19 पीसीडी लोगों को कोरोना वैक्सीन की पहली डोज लग चुकी है. चौथे नंबर पर छत्तीसगढ़ है. छत्तीसगढ़ में 17.3 फ़ीसदी लोगों को वैक्सीन की पहली डोज लग चुकी है. गुजरात भी छत्तीसगढ़ के साथ चौथे नंबर पर मौजूद है. यहां 17.3 फ़ीसदी लोगों को वैक्सीन लगी है. राजस्थान में 16.8 फ़ीसदी लोगों को वैक्सीन लग चुकी है. 


बिहार में अब तक के 6.7 फ़ीसदी लोगों को वैक्सीन की पहली डोज दी जा सकी है. जबकि पड़ोसी राज्य झारखंड में 8.7 फ़ीसदी लोगों को वैक्सीन की पहली डोज लग चुकी है. उत्तर प्रदेश जो बिहार का पड़ोसी राज्य है, वहां 5.9 फ़ीसदी लोगों को वैक्सीन की पहली डोज दी गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के मुताबिक देश में अब तक 20 करोड़ 57 लाख 20 हजार 660 लोगों को कोरोना की वैक्सीन दी जा चुकी है. 

टैग्स

संबंधित खबरें