ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतराBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटBihar News: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया योग, पाटलिपुत्र स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रमBihar Tender Scam : टेंडर घोटाले में बड़ा खुलासा! SVU के सामने आरोपी रिशुश्री ने खोले कई राज, कहा - सरकारी काम में लेनदेन जरूरी, कई सवालों पर साधी चुप्पीBihar weather: पटना समेत बिहार में मौसम का डबल अटैक! कहीं लू तो कहीं तेज बारिश और बिजली गिरने का खतरा

कोरोना को काबू करने के लिए नीतीश सरकार ने उठाया बड़ा कदम, 3 बड़े अस्पतालों में IAS अफसर की तैनाती

PATNA : बिहार में कोरोना संकट पहले से ज्यादा गहरा गया है. कोरोना के नये मामलों के आंकड़े दिन दूनी और रात चौगुनी वाली रफ्तार से बढ़ रहे हैं. बेकाबू होते कोरोना को काबू करने के

कोरोना को काबू करने के लिए नीतीश सरकार ने उठाया बड़ा कदम, 3 बड़े अस्पतालों में IAS अफसर की तैनाती
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना संकट पहले से ज्यादा गहरा गया है. कोरोना के नये मामलों के आंकड़े दिन दूनी और रात चौगुनी वाली रफ्तार से बढ़ रहे हैं. बेकाबू होते कोरोना को काबू करने के लिए सरकार ने एक बड़ा कदम उठाया है. बिहार सरकार ने राज्य के तीन बड़े अस्पतालों में आईएएस अफसरों की तैनाती की है. 


आपको बता दें कि बिहार में हालात बिगड़ते का रहे हैं. राजधानी पटना की स्थिति सबसे खराब है. कोरोना मरीजों की इलाज की व्यवस्था और इसके हालात की मॉनिटरिंग के लिए सरकार ने तीन आईएएस अधिकारियों को पटना तीन बड़े अस्पतालों पीएमसीएच, एनएमसीएच और एम्स में ओएसडी के तौर पर नियुक्त किया है. ये अधिकारी स्थिति से निपटने के लिए राज्य सरकार और अस्पताल प्रबंधन के बीच समन्वय और निगरानी का काम करेंगे. साथ ही समय-समय पर ये अधिकारी राज्य सरकार को सलाह भी देंगे.



आपको बता दें कि बिहार में जिस तरह से कोरोना के मामले बढ़ रहे हैं, वैसे में आशंका भी है कि कहीं सरकार को मजबूरी में 12 घंटे का नाइट कर्फ्यू न लगाना पड़े. सीएम नीतीश ने पिछली बैठक के बाद बुलाई गई प्रेस कॉन्फ्रेंस में ही साफ कर दिया था कि नाइट कर्फ्यू पर भी विचार किया जा रहा है. राज्यपाल की अध्यक्षता में आपदा प्रबंधन की बैठक के बाद ही ये फैसला लिया जाएगा. सूत्र बताते हैं अगर बिहार में नाइट कर्फ्यू लगा तो वो 12 घंटे का होगा. अगर इसके बाद भी हालात नहीं सुधरते हैं ये लोगों की लापरवाही होगी जो राज्य में लॉकडाउन को न्यौता देगी.


गौरतलब है कि राज्य में कोरोना संक्रमण को लेकर थोड़ी सी राहत भरी खबर आयी है. सोमवार को पूरे राज्य में 2999 नये कोरोना संक्रमण के मामले सामने आये, जो रविवार के मुकाबले 757 कम थे. रविवार को संक्रमण के 3756 नये मामले दर्ज किये गये थे. वहीं, संक्रमण के लिहाज से पटना में स्थिति और खराब होती जा रही है.


कोरोना को काबू करने के लिए नीतीश सरकार ने उठाया बड़ा कदम, 3 बड़े अस्पतालों में IAS अफसर की तैनाती


कोरोना को काबू करने के लिए नीतीश सरकार ने उठाया बड़ा कदम, 3 बड़े अस्पतालों में IAS अफसर की तैनाती

टैग्स