ब्रेकिंग
अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान अमोनिया गैस रिसाव से बड़ा हादसा: सीफूड फैक्ट्री में 7 मजदूरों की मौत, 10 से अधिक की हालत गंभीरजेडीयू की बैठक में निशांत कुमार की बढ़ी भूमिका, नेताओं ने बताया पार्टी का भविष्यपटना में करोड़ों की ठगी का खुलासा: शातिर पति-पत्नी ने 27 पुलिसकर्मियों से ठग लिए 6 करोड़, फर्जी फाइनेंस कंपनी खोलकर लगाया चूनादो युवकों की मौत पर सदर अस्पताल में बवाल, हॉस्पिटल मैनेजर की पिटाई; परिजनों का आरोप- जिंदा लाए थे, इलाज नहीं मिलाजेडीयू की राष्ट्रीय परिषद बैठक में नीतीश कुमार के अध्यक्ष पद पर लगी मुहर, उमेश कुशवाहा को तीसरी बार प्रदेश अध्यक्ष की कमान

बिहार : कोरोना ने फिर से डराया, ओमिक्रोन के अंदेशे के बीच पटना की हालत अधिक खराब, तेजी से बढ़े नए मरीज

PATNA : भारत में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच गुरुवार को पटना से 14 समेत बिहार से कोरोना के 17 नए संक्रमित मिले हैं. इस प्रकार पिछले 24 घंटे में कोरोन

बिहार : कोरोना ने फिर से डराया, ओमिक्रोन के अंदेशे के बीच पटना की हालत अधिक खराब, तेजी से बढ़े नए मरीज
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : भारत में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच गुरुवार को पटना से 14 समेत बिहार से कोरोना के 17 नए संक्रमित मिले हैं.  इस प्रकार पिछले 24 घंटे में कोरोना के नये संकर्मित के मामले दोगुनी हो गयी है. जहां 18 नवंबर को 16, 11 सितंबर को 14 और आठ सितंबर को 19 कोरोना मरीज मिल चुके हैं. 


जिसमें पटना से जो 14 कोरोना पॉजिटिव मिले हैं, उनमें पांच ऐसे हैं जिनमें दो सिंगापुर से आए हैं जबकि तीन नेपाल से. स्वास्थ्य विभाग ने 14 नए मामले मिलने के बाद इन मरीजों की कांटेक्ट हिस्ट्री तलाशने के साथ मरीजों की जिनोम सिक्वेंसिंग करने की तैयारी शुरू कर दी है.


इसके पहले 18 नवंबर को 16, 11 सितंबर को 14 और आठ सितंबर को 19 कोरोना मरीज मिल चुके हैं। पटना से जो 14 संक्रमित मिले हैं, उनमें पांच संक्रमित ऐसे हैं, जिनमें दो सिंगापुर से है. स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार बीते 24 घंटे के अंदर राज्य में 163136 कोविड टेस्ट किए गए जिसमें 17 रिपोर्ट पाजिटिव पाई गई हैं.


आज की रिपोर्ट में पटना जिले से सबसे ज्यादा मामले मिले हैं. इनमें से पांच जो विदेश से आए हैं. स्वास्थ्य विभाग उन्हें लेकर सावधानी बरत रहा है. जल्द ही इनकी जिनोम सिक्वेंसिंग कराई जाएगी. पटना के अलावा नालंदा से एक, गया से एक और बेगूसराय एक-एक रिपोर्ट पाजिटिव पाई गई हैं. विभाग के मुताबिक बीते 24 घंटे में पहले से संक्रमित रहे तीन कोरोना संक्रमित ठीक भी हुए हैं. वहीँ 17 नए संक्रमित मिलने के साथ ही राज्य में कोरोना के सक्रिय मामले बढ़कर 49 हो गए हैं जो कि बुधवार को 35 थे.

टैग्स