ब्रेकिंग
‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश‘जहां जीतेंगे, वहां 10 हजार नौकरी देंगे’, MLC उम्मीदवारों की घोषणा के बाद प्रशांत किशोर का बड़ा एलानBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेश

बिहार : कोरोना ने फिर से डराया, ओमिक्रोन के अंदेशे के बीच पटना की हालत अधिक खराब, तेजी से बढ़े नए मरीज

PATNA : भारत में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच गुरुवार को पटना से 14 समेत बिहार से कोरोना के 17 नए संक्रमित मिले हैं. इस प्रकार पिछले 24 घंटे में कोरोन

बिहार : कोरोना ने फिर से डराया, ओमिक्रोन के अंदेशे के बीच पटना की हालत अधिक खराब, तेजी से बढ़े नए मरीज
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : भारत में कोरोना के नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच गुरुवार को पटना से 14 समेत बिहार से कोरोना के 17 नए संक्रमित मिले हैं.  इस प्रकार पिछले 24 घंटे में कोरोना के नये संकर्मित के मामले दोगुनी हो गयी है. जहां 18 नवंबर को 16, 11 सितंबर को 14 और आठ सितंबर को 19 कोरोना मरीज मिल चुके हैं. 


जिसमें पटना से जो 14 कोरोना पॉजिटिव मिले हैं, उनमें पांच ऐसे हैं जिनमें दो सिंगापुर से आए हैं जबकि तीन नेपाल से. स्वास्थ्य विभाग ने 14 नए मामले मिलने के बाद इन मरीजों की कांटेक्ट हिस्ट्री तलाशने के साथ मरीजों की जिनोम सिक्वेंसिंग करने की तैयारी शुरू कर दी है.


इसके पहले 18 नवंबर को 16, 11 सितंबर को 14 और आठ सितंबर को 19 कोरोना मरीज मिल चुके हैं। पटना से जो 14 संक्रमित मिले हैं, उनमें पांच संक्रमित ऐसे हैं, जिनमें दो सिंगापुर से है. स्वास्थ्य विभाग से मिली जानकारी के अनुसार बीते 24 घंटे के अंदर राज्य में 163136 कोविड टेस्ट किए गए जिसमें 17 रिपोर्ट पाजिटिव पाई गई हैं.


आज की रिपोर्ट में पटना जिले से सबसे ज्यादा मामले मिले हैं. इनमें से पांच जो विदेश से आए हैं. स्वास्थ्य विभाग उन्हें लेकर सावधानी बरत रहा है. जल्द ही इनकी जिनोम सिक्वेंसिंग कराई जाएगी. पटना के अलावा नालंदा से एक, गया से एक और बेगूसराय एक-एक रिपोर्ट पाजिटिव पाई गई हैं. विभाग के मुताबिक बीते 24 घंटे में पहले से संक्रमित रहे तीन कोरोना संक्रमित ठीक भी हुए हैं. वहीँ 17 नए संक्रमित मिलने के साथ ही राज्य में कोरोना के सक्रिय मामले बढ़कर 49 हो गए हैं जो कि बुधवार को 35 थे.

टैग्स