ब्रेकिंग
बांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवालबांकीपुर उपचुनाव में हार के बाद BJP में मंथन, सीएम सम्राट चौधरी की मौजूदगी में हुई समीक्षा; कहां हुई चूक?केंद्रीय मंत्री ललन सिंह का PA बनकर जेल IG को किया फोन, एक कैदी को जेल ट्रांसफऱ करने के लिए कहा, फिर क्या था...तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक में मारी जोरदार टक्कर, दो नाबालिग ममेरे भाइयों की मौत; तीसरा गंभीरPM मोदी का वीडियो हटाने पर संसदीय समिति सख्त, जुकरबर्ग को 3 दिन में माफी मांगने की चेतावनीपप्पू यादव ने प्रशांत किशोर की जीत के बहाने RJD पर बोला हमला, तेजस्वी यादव के नेतृत्व पर उठाए सवाल

कोरोना का कहर : इतने में ही फेल हो गया बिहार सरकार का सिस्टम, इलाज के लिए सेना से मांगी गयी मदद

PATNA : बिहार में कोरोना का कहर देश के कई दूसरे राज्यों से फिलहाल कम है लेकिन सरकारी चिकित्सा व्यवस्था दम तोड़ गयी है. सरकार ने कोरोना पीडितों के इलाज के लिए सेना से मदद मांगी

कोरोना का कहर : इतने में ही फेल हो गया बिहार सरकार का सिस्टम, इलाज के लिए सेना से मांगी गयी मदद
First Bihar
3 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना का कहर देश के कई दूसरे राज्यों से फिलहाल कम है लेकिन सरकारी चिकित्सा व्यवस्था दम तोड़ गयी है. सरकार ने कोरोना पीडितों के इलाज के लिए सेना से मदद मांगी है. सेना से तत्काल 50 डॉक्टरों की मांग की गयी है ताकि पीड़ितों का इलाज किया जा सके.


बिहटा के अस्पताल को शुरू कराने के लिए मदद मांगी
बिहार के स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव ने मीडिया को बताया है कि राज्य सरकार ने सेना से मदद मांगी है. प्रधान सचिव ने बताया कि राज्य सरकार बिहटा में कोरोना का अस्पताल शुरू करना चाहती है. इसके लिए डॉक्टरों की जरूरत है. लिहाजा सेना से 50 डॉक्टरों की मांग की गयी है. ताकि 500 बेड के अस्पताल को चालू कराया जा सके.


अभी ही फेल हो गयी बिहार सरकार की व्यवस्था
कोरोना को लेकर बिहार में फिलहाल महाराष्ट्र, पंजाब समेत देश के कई दूसरे राज्यों जैसे बदतर हालात नहीं हैं लेकिन अभी ही बिहार सरकार की सारी व्यवस्था फेल हो गयी है. पटना के किसी अस्पताल में कोरोना मरीज के लिए बेड नहीं है. पटना एम्स में बेड कई दिनों पहले से फुल है. वहीं एनएमसीएच में फर्श पर पड़े मरीजों की तस्वीरें हर रोज वायरल हो रही है. पीएमसीएच की भी यही स्थिति है. आलम ये है कि कोरोना का इलाज करने वाले पटना के प्राइवेट अस्पतालों में भी कोई बेड खाली नहीं है.


उधर कोरोना की स्थिति लगातार बदतर होती जा रही है. बिहार में पिछले सात दिनों में 18466 लोग संक्रमित पाये गये हैं. सूबे में मंगलवार को 93523 लोगों की जांच हुई जिसमें 4157 पॉजिटिव पाये गये. मंगलवार को पटना में 1205 नए मामले आए. पटना के साथ भागलपुर, गया जहानाबाद और मुजफ्फरपुर सहित लगभग एक दर्जन जिलों में संक्रमण तेजी से बढ़ रहा है.


सरकारी रिपोर्ट के मुताबिक मंगलवार को भागलपुर के 346, गया के 250, जहानाबाद के 175, मुजफ्फरपुर के 218, सहरसा के 111, सारण के 171 लोग कोरोना संक्रमित पाये गये. इसी तरह अररिया में 42, अरवल में 43, औरंगाबाद में 77, बांका में 21, बेगूसराय में 93, भोजपुर में 47, बक्सर में 96, दरभंगा में 23, पूर्वी चंपारण में 60, गोपालगंज में 79, जमुई में 25, कैमूर में 25, कटिहार में 26, खगड़िया में 14, किसनगंज में 18, लखीयराय में 40, मधेपुरा में 44, मधुबनी में 45, मुंगेर में 96, नालंदा में 81, नवादा में 83, पूर्णिया में 65, रोहतास में 92, समस्तीपुर में 94, शेखपुरा में 15, शिवहर में 17, सीतामढ़ी में 36, सिवान में 59, सुपौल में 36, वैशाली में 57 और पश्चिमी चंपारण में 87 पॉजिटिव पाये गये हैं. 

टैग्स